2024-03-02-LAF-2023-II

23.02.2024 (Norddart-2024-03-02-LAF-2023-II)

Moin Norddart,

U-P-D-A-T-E:

Ihr könnt Euch noch heute persönlich im 1.DC Neumünster (bei Schnulli)

oder online bis Samstag 18:00 Uhr (nur online)

bei mir per WhatsApp: 0151-28794120 anmelden (Derzeit haben wir 49 gemeldete/eingepflegte Mannschaften). 

Ansonsten freuen wir uns alle Euch auf dem LAF Saison 2023-2 nächsten Samstag zu sehen

(neu gemeldete Mitglieder können auch schon teilnehmen).

 

MDM-Saison-2023-2-2024-02-17

18.02.2024 (MDM-Saison-2023-2)

Moin Norddart,

der Supercup (1. Liga) und die Meister der Meister (MDM) 3. u 4. Liga

wurden dieses Wochenende ausgespielt und die jeweiligen Meister gekürt.

 

Weiterlesen ...

Saison-2024-I-INFO-Anmeldung

08.02.2024 (Norddart-INFO-Anmeldung)

Moin Norddart, 

ihr könnt Euch ab sofort bei mir per WhatsApp:

0151-28794120

oder per Mail: 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zur neuen Saison anmelden.

Alle anderen Termine im Terminkalender bleiben erhalten einschließlich der Auslosung am 28.02.2024.

Für die vollständige Meldung wird gebraucht:

online ausgefüllter Mannschaftsmeldebogen, Aufnahmeantrag und der Zahlungsbeleg! 

Für den Vorstand

Martin Knötzel

Weiterlesen ...

2024-02-18-Info-Veranstaltung

2024-03-02-LAF-2023-II

9193
10318
Do, 01.01.1970 00:00
3A
DC Treffpunkt
Glückskekse
Altstadtdart e.V.
32
9:9
10160
Do, 01.01.1970 00:00
1
Mad Dogs
The Untouchables
Nordlicht
32
4:16
12406
So, 31.12.2000 00:00
4 A
Höllische Freidarter
Jägerbande
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
32
0:18
6777
Sa, 16.02.2013 14:00
B-02
DC 102
Die Insulaner
Kiek In
32
12:6
7053
Sa, 16.02.2013 14:00
C-02
West 1
Nicht weit weg
Hansa Haus
32
6:12
6672
Sa, 16.02.2013 14:00
B-01
Double You Tology
Double You
Gaststätte Double You
32
5:13
6997
Sa, 16.02.2013 15:00
C-01
Sitting Bulls
Blind Bird's
Peggy Lu's
32
4:14
7178
Sa, 16.02.2013 16:00
C-04
Die Datschi's II
Die Datschi's I
Datscha
32
8:10
7047
Sa, 16.02.2013 16:00
C-02
Geile Pfeile Höki
Treffnix
Der Treff
32
11:7
6908
Sa, 16.02.2013 17:00
B-OH
Clowns & Helden
DC Burg Flyers
Magic Pool
32
2:16
6852
Sa, 16.02.2013 17:00
B-03
Muddis Chaoten
Rixxer's Eleven
Biele 14
32
3:15
6999
Sa, 16.02.2013 17:00
C-01
Die Dalton's
Stubentiger I
Hansa Haus
32
10:8
7835
Sa, 16.02.2013 17:00
A-01
Erste Wahl
Kieler Treff 2
Im Mittelpunkt
32
10:10
7000
Sa, 16.02.2013 17:00
C-01
Siggi's schräge Vögel
Nobbi's Feiglinge Nr.1
Stadtschänke
32
8:10
7035
Sa, 16.02.2013 17:00
C-02
Stubentiger
Buddy's Banditen
Vicelin-Stuben
32
9:9
7183
Sa, 16.02.2013 17:00
C-04
Die Treff-Masters
Nightflyer
Treff bei Peter
32
2:16
6677
Sa, 16.02.2013 17:30
B-01
Die Unglaublichen
Inter I.
Bürgereck
32
15:3
7059
Sa, 16.02.2013 18:00
C-02
Die Vertriebenen
Stradi's Lieblinge
Comeback
32
17:1
6774
Sa, 16.02.2013 18:00
B-02
DC Falken
Triplechecker
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
32
7:11
6906
Sa, 16.02.2013 19:30
B-OH
DC Tat-Ort
Bulldozer
Tat-Ort
32
4:14