Moin Norddart,

der 7.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

 

Moin Norddart,

die Ligagruppen werden sich wie folgt zusammen setzen:

  • 2A = 9 Teams
  • 2B = 8 Teams
  • 3A = 10 Teams
  • 3B = 10 Teams
  • 3C = 10 Teams
  • 4A = 9 Teams
  • 4B = 8 Teams
  • 4C = 8 Teams

Auf- und Abstiegsregelung:

  • 2A = 3 Absteiger in die 3.Liga
  • 2B = 2 Absteiger in die 3.Liga
  • 3A = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3B = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3C = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 4A = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4B = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4C = 2 Aufsteiger in die 3.Liga

 

Moin Norddart,

wir bedanken uns bei allen 72 Teams für eure Anmeldung zur Saison 2019-1.

Ihr könnt alle z.Zt. erfassten Daten über den Spielzeitmanager im Hauptmenü oder unter dem Direktlink https://norddart.de/index.php/spielzeitmanager?view=saison_teams&id=25 einsehen (die letzte Spalte bitte einfach ignorieren).

Die Datenerfassung ist allerdings noch nicht abgeschlossen (z.B. Kontrolle der Telefonnummern, Erfassung von Spielern etc.).

Ihr könnt natürlich die Daten eures Teams schon jetzt kontrollieren. Bitte gebt uns bescheid, wenn ihr "Fehlerteufel" entdeckt.

Der nächste wichtige Termin ist die Ligaauslosung am Dienstag, 19.02.2019 im Vereinsheim des 1.DC Neumünster. Diese Veranstaltung ist öffentlich - jedermann/frau ist herzlich willkommen!

Euer Vorstand

 

 

Moin Norddart,

mit dem letzten Spieltag ist die Ligaspielsaison 2018-2 beendet.

Wir gratulieren allen Meistern:

  • 2A: Doggz Darter ND / Kiel / Projensdorfer Sportsbar
  • 2B: Paxi Fixi / Kiel / Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
  • 3A: The Mentalists / Rendsburg / Jägerhalle
  • 3B: Die Ostseepiraten / Kiel / Bräustübl
  • 3C: No Name West / Neumünster / Vereinshalle West
  • 4A: DC Treffpunkt / Rendsburg / Treffpunkt
  • 4B: Alles Nichts Oder ?! / Kiel / Muddi's Treff
  • 4C: Die Dartgeier / Neumünster / Das Bierhaus

Beste/r Einzelspielerin / Einzelspieler:

  • 2A:  Nicole Deichmeier (Mjölnirs Darter) / Nazmi Uguz (Doggz Darter ND)
  • 2B:  Jessica Musiolik (Paxi Fixi) / Mike Zorn (Dummspatzen)
  • 3A:  Melanie Mauksch (The Mentalists) / Karsten Keller (Black Eagles)
  • 3B: Melanie Rohrer (Dart Knight's) und Sandra Jobst (Die Ostseepiraten) / Frank Asmussen (Die Ostseepiraten)
  • 3C: Sylvia Schlegel (The Wanderer's) / Elmar Vogel (No Name West)
  • 4A:  Silvia Moos (Der letzte Wurf) / Olli Müller (Der letzte Wurf)
  • 4B:  Ivonne Fritsche (Alles Nichts Oder ?!) / Björn Lücke (Alles Nichts Oder ?!)
  • 4C:  Tina Ruffert (Onkel Ottos Flitzpiepen) und Diana Rickert (Die Dartgeier) /Kai Tatarkowski (Veni Vidi Vivi II)

(siehe Regelwerk 8.1: Herren und Damen müssen mindestens 20% der Pflichtspiele (Einzel und Doppel) absolviert haben, um in den Anspruch einer Medaille zu kommen)

 

Am 16.02.2019 finden die Meister-der-Meister Wettbewerbe statt (2.Liga im Nordlicht - Kiel / 3.Liga im Onkel Otto - Büdelsdorf / 4.Liga im Kieler Treff - Kiel)

Das Ligaabschlussfest findet am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster statt.

 

Euer Vorstand

 

 

 

Moin Norddart,

auf der heutigen Kapitänsversammlung wurde beschlossen, dass der Punkt 2.7 im Regelwerk (Fahrgeldzuschuss) wieder aktiviert wird:

2.7 Fahrgeldzuschuss

Auch durch eine sorgfältige Saisonplanung lässt sich nicht vermeiden, dass die Mannschaften unterschiedliche Gesamt-Fahrwege in einer Saison auf sich nehmen müssen. Aus diesem Grund erhalten

Moin Norddart,

um euch den Umstieg auf den neuen Spielzeitmanager zu erleichtern veranstalten wir am

Montag, 25.Februar 2019 um 19:30 Uhr

ein Info-Abend zu diesem Thema.

Veranstaltungsort

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel mit Verlosung von 5 LOGEN-Tickets für den World Cup of Darts@ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
Fr, 31.05 23:59
Fr, 31.05 23:59
Abgabefrist zur Einreichung des Fahrgeldzuschuss-Antrages
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
Sa, 06.07 19:30
Sa, 06.07 23:59
DYP (gelostes Doppel - 2 Töpfe) mit Grillen @ Vereinshalle West
Sa, 03.08 14:00
Sa, 03.08 22:00
Finale Single Masters 2018/2019
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Alles Nichts Oder ?!
Mjölnirs Darter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
20:00
Kruppke Panther's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Voll daneben
DC Onkel Otto
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
20:00
No Fears 2018
Veni Vidi Vici II
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Dart Knight's
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Black Eagles
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 25.05 20:00
The Destroyer
Die Ostseepiraten
Sa, 01.06 18:00
The Wanderer's
Flying Hürsch
Spielort
Holzwurm
Sa, 25.05 20:00
Die Termiten
Lucky Points
Sa, 01.06 19:00
Die Holzwürmer
Die Äckspärten
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 31.05 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Dart Knight's
Sa, 01.06 20:00
Muddis Chaoten
The Bull Fighter
Spielort
Bürgereck
So, 02.06 14:00
Bürgerwehr 1
No Fears 2018
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 25.05 20:00
Flying Hürsch
Die Unverbesserlichen
Sa, 25.05 20:00
Die Gepards (ND)
Die Verdammten
Fr, 31.05 20:00
Lustmolchies
Vikings
Fr, 31.05 20:00
Kruppke Panther's
Angry Lions
Sa, 01.06 20:00
Black Eagles
Kings Club I
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 31.05 20:00
Voll daneben
No Aim
Spielort
Café Dino
Sa, 25.05 19:00
DinoX
DC Falken
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 25.05 20:00
Die Äckspärten
Black Out
Sa, 01.06 17:00
Veni Vidi Vici II
Snakes Revenge
Sa, 01.06 20:00
Die Unverbesserlichen
Tenne Darter's
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 25.05 20:00
Die Dartgeier
Die Luftpumpen
Sa, 01.06 17:00
Glückskekse
Wär fehrt
Sa, 01.06 20:00
Erie's Kerle
Die Gepards (ND)
Spielort
Jessbar
Sa, 01.06 20:00
Dummspatzen
No Name West
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 25.05 20:00
1.DC Neumünster e.V.
The Wanderer's
Sa, 01.06 18:30
Black Out
Stubentiger
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 25.05 20:00
Der letzte Wurf
Muddis Chaoten
Fr, 31.05 20:00
Master of Desaster
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 01.06 19:30
Jägerbande
U 26
Spielort
Treffpunkt
Sa, 25.05 19:00
DC Treffpunkt
Sir John's Darter
Spielort
Jägerhalle
Sa, 01.06 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Die Dalton's
So, 02.06 15:00
The Mentalists
Doggz Darter ND
Spielort
Bull Power
Sa, 25.05 20:00
The Bull Fighter
Glückskekse
Sa, 01.06 20:00
Die Aussortierten
DC Treffpunkt
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 25.05 19:00
Wär fehrt
Die Aussortierten
Sa, 25.05 20:00
Altstadt Vikings
Angry Lions
So, 26.05 15:00
Altstadt Vikings
Hunting Hall RD e.V.
Sa, 01.06 20:00
Die Verdammten
Die Ostseepiraten
Spielort
Little Stradi
Sa, 25.05 17:00
The Avengers
Erie's Kerle
Sa, 01.06 17:00
The Avengers
Mad Dogs
Sa, 01.06 20:00
DC Stradi
First de Luxe
Spielort
Kings Club
Fr, 31.05 20:00
Kings Club II
Game-on
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 02.06 15:00
DC Falken
Der letzte Wurf
Spielort
Schlangengrube
Sa, 25.05 20:00
No Aim
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 01.06 20:00
Die Kobras
DC 102
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 31.05 20:00
DC Onkel Otto
New Start's
Sa, 01.06 19:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
DC Onkel Otto
Spielort
Tenne
Sa, 25.05 20:00
Tenne Darter's
Lustmolchies
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 01.06 19:30
Sir John's Darter
DinoX
Spielort
Lali's Bar
Sa, 01.06 20:00
DSV-Lali's 1
The Destroyer
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 02.06 17:00
Paxi Fixi
Altstadt-Dart
Spielort
Schnoory's Taverne
Fr, 31.05 20:00
Mjölnirs Darter
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Nordlicht
Sa, 25.05 20:00
Mad Dogs
Kieler Treff
Spielort
Feez
Sa, 01.06 19:00
Die Luftpumpen
Altstadt Vikings
Sa, 01.06 19:00
Grämlins
Game Over
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 01.06 20:00
Golden Darts
Die Dartgeier

© 2019 Norddart e.V.