Toggle Navigation
Wechsel zum Hauptinhalt
Home
News
Vorstand
STRUMA
Spielzeitmanager
Rund um den Verein
Terminkalender
Downloads
FAQ
GALERIE
Anmelden
Anmelden
Die Hauptinhalte fangen hier an
1
2A
2B
3A
3B
4A
4B
Hall of Fame
Staffelübersicht
Tabelle
Spielplan
Saison 2017-1
4C
Spielplan
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 10.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Dart-Family
Dartclub Büdelsdorf e.V.
Sa, 11.03.2017 18:30
Black Out
Master of Desaster
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
Sa, 11.03.2017 20:00
Bürgerwahn
TNT - Triple no Trouble
Bürgereck
9:9
Sa, 11.03.2017 20:00
Die Kobras
Die Unverbesserlichen
Schlangengrube
8:10
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 17.03.2017 20:00
Master of Desaster
Die Dart-Family
Vereinshalle West
Sa, 18.03.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
DC Onkel Otto
Nobbi's Treff
8:10
Sa, 18.03.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Black Out
Peggy Lu's
10:8
Sa, 18.03.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Kobras
Bürgereck
12:6
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 24.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Bürgerwahn
Dartclub Büdelsdorf e.V.
12:6
Fr, 24.03.2017 20:00
Master of Desaster
TNT - Triple no Trouble
Vereinshalle West
4:14
Sa, 25.03.2017 17:00
Die Dart-Family
Die Unverbesserlichen
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 25.03.2017 18:30
Black Out
Die Kobras
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 31.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Black Out
Dartclub Büdelsdorf e.V.
14:4
Fr, 31.03.2017 20:00
Master of Desaster
Die Unverbesserlichen
Vereinshalle West
8:10
Sa, 01.04.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Kobras
Peggy Lu's
10:8
Sa, 01.04.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Dart-Family
Bürgereck
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 07.04.2017 20:00
DC Onkel Otto
TNT - Triple no Trouble
Dartclub Büdelsdorf e.V.
11:7
Sa, 08.04.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Bürgerwahn
Nobbi's Treff
10:8
Sa, 08.04.2017 18:30
Black Out
Die Dart-Family
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 08.04.2017 20:00
Die Kobras
Master of Desaster
Schlangengrube
13:5
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 21.04.2017 20:00
Master of Desaster
Bürgerwahn
Vereinshalle West
9:9
Sa, 22.04.2017 17:00
Die Dart-Family
TNT - Triple no Trouble
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 22.04.2017 18:30
Black Out
Die Unverbesserlichen
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
3:15
Sa, 22.04.2017 20:00
Die Kobras
DC Onkel Otto
Schlangengrube
11:7
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 28.04.2017 20:00
DC Onkel Otto
Master of Desaster
Dartclub Büdelsdorf e.V.
14:4
Sa, 29.04.2017 17:00
Die Dart-Family
Die Kobras
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 03.06.2017 11:19
Die Unverbesserlichen
TNT - Triple no Trouble
Nobbi's Treff
11:7
Sa, 29.04.2017 20:00
Bürgerwahn
Black Out
Bürgereck
15:3
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 05.05.2017 20:00
Master of Desaster
Black Out
Vereinshalle West
9:9
Sa, 06.05.2017 17:00
Die Dart-Family
DC Onkel Otto
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 06.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Die Kobras
Nobbi's Treff
8:10
Sa, 06.05.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Bürgerwahn
Peggy Lu's
11:7
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 12.05.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Unverbesserlichen
Dartclub Büdelsdorf e.V.
13:5
Sa, 13.05.2017 17:00
Die Dart-Family
Master of Desaster
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 13.05.2017 18:30
Black Out
TNT - Triple no Trouble
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
10:8
Sa, 13.05.2017 20:00
Die Kobras
Bürgerwahn
Schlangengrube
10:8
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 20.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Die Dart-Family
Nobbi's Treff
Sa, 20.05.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Master of Desaster
Peggy Lu's
9:9
Sa, 20.05.2017 20:00
Bürgerwahn
DC Onkel Otto
Bürgereck
2:16
Sa, 20.05.2017 20:00
Die Kobras
Black Out
Schlangengrube
7:11
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Sa, 27.05.2017 17:00
Die Dart-Family
Bürgerwahn
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 27.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Master of Desaster
Nobbi's Treff
15:3
Sa, 27.05.2017 18:30
Black Out
DC Onkel Otto
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
Sa, 27.05.2017 20:00
Die Kobras
TNT - Triple no Trouble
Schlangengrube
10:8
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 09.06.2017 20:00
Master of Desaster
Die Kobras
Vereinshalle West
9:9
Sa, 10.06.2017 17:00
Die Dart-Family
Black Out
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
Sa, 10.06.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
DC Onkel Otto
Peggy Lu's
10:8
Sa, 10.06.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Unverbesserlichen
Bürgereck
5:13
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 16.06.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Kobras
Dartclub Büdelsdorf e.V.
13:5
Sa, 17.06.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Black Out
Nobbi's Treff
9:9
Sa, 17.06.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Dart-Family
Peggy Lu's
Sa, 17.06.2017 20:00
Bürgerwahn
Master of Desaster
Bürgereck
14:4
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
Fr, 07.07.2017 20:00
Master of Desaster
DC Onkel Otto
Vereinshalle West
10:8
Sa, 08.07.2017 18:30
Black Out
Bürgerwahn
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
Sa, 08.07.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Unverbesserlichen
Peggy Lu's
11:7
Sa, 08.07.2017 20:00
Die Kobras
Die Dart-Family
Schlangengrube
Spieltag
Datum
Heim
Auswärts
Spielort
Ergebnis
1
Fr, 10.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Dart-Family
Dartclub Büdelsdorf e.V.
1
Sa, 11.03.2017 18:30
Black Out
Master of Desaster
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
1
Sa, 11.03.2017 20:00
Bürgerwahn
TNT - Triple no Trouble
Bürgereck
9:9
1
Sa, 11.03.2017 20:00
Die Kobras
Die Unverbesserlichen
Schlangengrube
8:10
2
Fr, 17.03.2017 20:00
Master of Desaster
Die Dart-Family
Vereinshalle West
2
Sa, 18.03.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
DC Onkel Otto
Nobbi's Treff
8:10
2
Sa, 18.03.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Black Out
Peggy Lu's
10:8
2
Sa, 18.03.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Kobras
Bürgereck
12:6
3
Fr, 24.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Bürgerwahn
Dartclub Büdelsdorf e.V.
12:6
3
Fr, 24.03.2017 20:00
Master of Desaster
TNT - Triple no Trouble
Vereinshalle West
4:14
3
Sa, 25.03.2017 17:00
Die Dart-Family
Die Unverbesserlichen
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
3
Sa, 25.03.2017 18:30
Black Out
Die Kobras
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
4
Fr, 31.03.2017 20:00
DC Onkel Otto
Black Out
Dartclub Büdelsdorf e.V.
14:4
4
Fr, 31.03.2017 20:00
Master of Desaster
Die Unverbesserlichen
Vereinshalle West
8:10
4
Sa, 01.04.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Kobras
Peggy Lu's
10:8
4
Sa, 01.04.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Dart-Family
Bürgereck
5
Fr, 07.04.2017 20:00
DC Onkel Otto
TNT - Triple no Trouble
Dartclub Büdelsdorf e.V.
11:7
5
Sa, 08.04.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Bürgerwahn
Nobbi's Treff
10:8
5
Sa, 08.04.2017 18:30
Black Out
Die Dart-Family
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
5
Sa, 08.04.2017 20:00
Die Kobras
Master of Desaster
Schlangengrube
13:5
6
Fr, 21.04.2017 20:00
Master of Desaster
Bürgerwahn
Vereinshalle West
9:9
6
Sa, 22.04.2017 17:00
Die Dart-Family
TNT - Triple no Trouble
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
6
Sa, 22.04.2017 18:30
Black Out
Die Unverbesserlichen
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
3:15
6
Sa, 22.04.2017 20:00
Die Kobras
DC Onkel Otto
Schlangengrube
11:7
7
Fr, 28.04.2017 20:00
DC Onkel Otto
Master of Desaster
Dartclub Büdelsdorf e.V.
14:4
7
Sa, 29.04.2017 17:00
Die Dart-Family
Die Kobras
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
7
Sa, 03.06.2017 11:19
Die Unverbesserlichen
TNT - Triple no Trouble
Nobbi's Treff
11:7
7
Sa, 29.04.2017 20:00
Bürgerwahn
Black Out
Bürgereck
15:3
8
Fr, 05.05.2017 20:00
Master of Desaster
Black Out
Vereinshalle West
9:9
8
Sa, 06.05.2017 17:00
Die Dart-Family
DC Onkel Otto
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
8
Sa, 06.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Die Kobras
Nobbi's Treff
8:10
8
Sa, 06.05.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Bürgerwahn
Peggy Lu's
11:7
9
Fr, 12.05.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Unverbesserlichen
Dartclub Büdelsdorf e.V.
13:5
9
Sa, 13.05.2017 17:00
Die Dart-Family
Master of Desaster
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
9
Sa, 13.05.2017 18:30
Black Out
TNT - Triple no Trouble
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
10:8
9
Sa, 13.05.2017 20:00
Die Kobras
Bürgerwahn
Schlangengrube
10:8
10
Sa, 20.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Die Dart-Family
Nobbi's Treff
10
Sa, 20.05.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Master of Desaster
Peggy Lu's
9:9
10
Sa, 20.05.2017 20:00
Bürgerwahn
DC Onkel Otto
Bürgereck
2:16
10
Sa, 20.05.2017 20:00
Die Kobras
Black Out
Schlangengrube
7:11
11
Sa, 27.05.2017 17:00
Die Dart-Family
Bürgerwahn
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
11
Sa, 27.05.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Master of Desaster
Nobbi's Treff
15:3
11
Sa, 27.05.2017 18:30
Black Out
DC Onkel Otto
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
11
Sa, 27.05.2017 20:00
Die Kobras
TNT - Triple no Trouble
Schlangengrube
10:8
12
Fr, 09.06.2017 20:00
Master of Desaster
Die Kobras
Vereinshalle West
9:9
12
Sa, 10.06.2017 17:00
Die Dart-Family
Black Out
E1 Tennis- & Erlebniszentrum
12
Sa, 10.06.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
DC Onkel Otto
Peggy Lu's
10:8
12
Sa, 10.06.2017 20:00
Bürgerwahn
Die Unverbesserlichen
Bürgereck
5:13
13
Fr, 16.06.2017 20:00
DC Onkel Otto
Die Kobras
Dartclub Büdelsdorf e.V.
13:5
13
Sa, 17.06.2017 17:00
Die Unverbesserlichen
Black Out
Nobbi's Treff
9:9
13
Sa, 17.06.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Dart-Family
Peggy Lu's
13
Sa, 17.06.2017 20:00
Bürgerwahn
Master of Desaster
Bürgereck
14:4
14
Fr, 07.07.2017 20:00
Master of Desaster
DC Onkel Otto
Vereinshalle West
10:8
14
Sa, 08.07.2017 18:30
Black Out
Bürgerwahn
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
7:11
14
Sa, 08.07.2017 19:30
TNT - Triple no Trouble
Die Unverbesserlichen
Peggy Lu's
11:7
14
Sa, 08.07.2017 20:00
Die Kobras
Die Dart-Family
Schlangengrube
© Norddart e.V. 2014 - 2024
Disclaimer
Impressum
Datenschutzerklärung