Moin Norddart,

wie bereits auf der Kapitänsversammlung angekündigt suchen wir für unser Team im Vorstand noch Verstärkung.

Aus diesem Grund treffen wir uns am Sonntag, 20.Oktober 2019 um 11:30 Uhr in der Mensa der Holstenschule, Altonaer Straße 40, 24534 Neumünster.

Alle Darterinnen und Darter, die Interesse an einer Mitarbeit bei Norddart haben, sind zu diesem Termin herzlich eingeladen.

Euer Vorstand

Moin Norddart,

alle Ergebnisse des Ligaabschlussfestes 2019-1

findet ihr -> H I E R

 

Die neue Saison startet ja bekanntlich dieses Wochenende...

Bitte denkt daran, dass alle Spielberichte und Spielverlegungen online erfasst werden müssen.

Verantwortlich für die Erfassung der Spielberichte ist das Heimteam (das Gastteam kann den Spielbericht selbstverständlich auch erfassen). Bei Spielverlegungen ist  das Team verantwortlich, welches um Spielverlegung gebeten hat (auch hier kann das andere Team die Spielverlegung erfassen.)

Eine ausführliche Dokumentation zur Erfassung der Spielberichte und Spielverlegungen findet ihr im Fragen & Antworten-Bereich unter Punkt 15 und 16.

 

Euer Vorstand 

 

Moin Norddart,

in diesem Beitrag möchten wir euch ein Ausblick auf die nächsten 6 Monate rund um Norddart geben.

An diesem Wochenende (Freitag und Samstag) findet das

Moin Norddart,

die Saison 2019-1 ist zwar noch nicht einmal gestartet, trotzdem wollen wir euch schon ein Ausblick auf die Saison 2020-1 geben:

Moin Norddart,

das Team "Veni Vidi Vici II" (4C) spielt ab sofort in folgender Location:

Bier-Insel

Am Markt 10 
24610 Trappenkamp

Telefon: 04323-2002

 

Moin Norddart,

am Freitag, 16.08.2019 fand im Anschluss an die Ligaauslosung das Meister-der-Meister-Spiel zwischen Erie's Kerle aus dem Bierhaus (Meister 2A) und Paxi Fixi aus der Gaststätte im Suchsdorfer Sportverein (Meister 2B) statt.

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Fr, 18.10 19:30
Mixed Paradox @ Bierhaus
Fr, 18.10 23:59
So, 20.10 11:30
Norddart sucht Verstärkung im Vorstand @ Holstenschule
So, 20.10 14:00
Mi, 30.10 19:30
Fleisch- und Sachpreise Dartturnier @ Sportsbar Nordpol
Mi, 30.10 23:59
Fr, 01.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
So, 03.11 00:00
Sa, 02.11 19:30
Triple Mixed @ Bull Power
Sa, 02.11 23:59
Fr, 06.12 20:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Fr, 06.12 23:59
Sa, 07.12 15:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Sa, 07.12 15:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Past Ten
20:00
New Start's
Muddis Chaoten
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Game Over
DinoX
Spielort
Vicelin-Stuben
20:00
Stuben Darter
Tenne Darter's
Spielort
Nobbi's Treff
20:00
No Fears 2018
Altstadt Vikings
Spielort
Vereinshalle West
20:00
Devil's
Grämlins
Spielort
Lali's Bar
20:00
DSV-Lali's 1
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Olympia
20:00
Spartaner
DC Stradi
Spielort
DC Double Tops e.V.
20:00
DC Double Tops ND
Kings Club
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 19.10 20:00
The Destroyer
Black Eagles
Sa, 26.10 18:00
The Wanderer's
SV Bolzstoff 3
Spielort
Kiek In
Sa, 26.10 19:00
DC 102
Die Aussortierten
Spielort
Muddi's Treff
Sa, 19.10 20:00
Stinkstiefel
Die Dartgeier
Sa, 26.10 20:00
Muddis Chaoten
Game-on
Spielort
Bürgereck
So, 20.10 14:00
Bürgerwehr
Master of Desaster
Spielort
Past Ten
Fr, 25.10 20:00
New Start's
Black Out
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 19.10 20:00
Flying Hürsch 2
Sir John's Darter
Sa, 19.10 20:00
Flying Hürsch 1
Past-Ten
Sa, 26.10 20:00
Die Gepards (ND)
Dart Pigs II
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 25.10 20:00
Game Over
DSV-Lali's 2
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 19.10 17:00
Stubentiger
No Aim
Spielort
Nobbi's Treff
Sa, 19.10 17:00
Die Unverbesserlichen
Chaoten Bande
Sa, 26.10 17:00
Die Unverbesserlichen
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 19.10 20:00
Erie's Kerle
Paxi Fixi
Sa, 26.10 17:00
Glückskekse
Dart Knight's
Sa, 26.10 20:00
Die Dartgeier
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 26.10 20:00
1.DC Neumünster e.V.
The Avengers
Spielort
Kieler Treff
Sa, 26.10 20:00
Kieler Treff
DinoX
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 25.10 20:00
Master of Desaster
No Aim
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 19.10 19:30
Jägerbande
DC Walhalla ND
Spielort
Treffpunkt
Sa, 19.10 18:30
DC Treffpunkt
Voll daneben
Spielort
Jägerhalle
Sa, 26.10 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Chaoten Bande
Spielort
Bull Power
Sa, 19.10 20:00
Die Aussortierten
Die Gepards (ND)
Sa, 26.10 20:00
Die Äckspärten
Stubentiger
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 19.10 18:00
Wär fehrt
Veni Vidi Vici II
Sa, 19.10 20:00
Altstadt-Dart
Dart Knight's
Sa, 26.10 20:00
Altstadt-Dart
DSV-Lali's 1
Spielort
Little Stradi
Sa, 19.10 17:00
The Avengers
Mad Dogs
Sa, 19.10 20:00
Lucky Points
Kruppke Panther's
Sa, 26.10 20:00
DC Stradi
Devil's
Spielort
Kings Club
Fr, 25.10 20:00
Kings Club
No Name West
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 25.10 20:00
DC Kaiserbull
Stuben Darter
Sa, 26.10 18:00
Snakes Revenge
Der letzte Wurf
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 20.10 15:00
DC Falken
The Mentalists
So, 27.10 15:00
DC Falken
Erie's Kerle
Spielort
Schlangengrube
Sa, 19.10 19:00
Die Kobras
Der letzte Wurf
Sa, 26.10 19:00
Die Kobras
Altstadt Vikings
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 19.10 18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Snakes Revenge
Sa, 26.10 19:00
DC Onkel Otto
The Bull Fighter
Spielort
Tenne
Fr, 25.10 20:00
Tenne Darter's
DC Treffpunkt
Spielort
Lali's Bar
Sa, 19.10 20:00
DSV-Lali's 2
DC Kaiserbull
Sa, 26.10 20:00
DSV-Lali's 2
Voll daneben
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 27.10 17:00
Paxi Fixi
Lucky Points
Spielort
Bräustübl
Fr, 25.10 20:00
Die Ostseepiraten
Jägerbande
Spielort
Nordlicht
Sa, 26.10 20:00
Mad Dogs
Die Verdammten
Spielort
Feez
Sa, 26.10 19:00
Grämlins
Wär fehrt
Sa, 26.10 19:00
Die Luftpumpen
Past-Ten
Spielort
Sportsbar zum 10er
Sa, 19.10 20:00
Game-on
Die Äckspärten
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 25.10 20:00
DC Walhalla ND
Sir John's Darter
Spielort
Sportsbar Nordpol
Sa, 19.10 19:00
Dart Pigs II
DC Onkel Otto
Spielort
Olympia
Sa, 19.10 18:00
Olympische Freidarter
Dart/Kickerfreunde RD eV
Fr, 25.10 20:00
Spartaner
Stinkstiefel
Sa, 26.10 18:00
Olympische Freidarter
No Fears 2018
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
Sa, 19.10 20:00
SV Bolzstoff 3
Die Ostseepiraten
Spielort
DC Double Tops e.V.
Fr, 25.10 20:00
DC Double Tops ND
Flying Hürsch 2

© 2019 Norddart e.V.