Moin Norddart,

für die laufende Saison haben wir insgesamt 22 Anträge auf Fahrgeldzuschuss erhalten.

Diese haben wir jeweils direkt nach Eingang auf sachliche Richtigkeit kontrolliert: Jeder Fahrweg wurde in Google Maps nachgeprüft (Heimspielstätte – Auswärtsspielstätte / kürzeste Route).

Moin Norddart,

die Meister der Meister - Turniere 2019-1 finden am Samstag, 15.02.2020 in folgenden Spielstätten statt:

  • 2.Liga: Bei Mr.Bond / Kiel
  • 3.Liga: Altstadtdart e.V. / Rendsburg
  • 4.Liga: Bull Power / Neumünster

Euer Vorstand

Moin Norddart,

das Team Grämlins (4C) spielt ab sofort in der Spielstätte

Datscha
Königstraße 1
24768 Rendsburg
Tel.: 04331 - 66446610

Das Team benennt sich auch um - der neue Teamname lautet Phönix.

 

Euer Grobi

Moin Norddart,

neue Anlaufstelle für Spielernachmeldungen etc. ist ab sofort das Bierhaus (Parkstraße 29, 24534 Neumünster).

Dort kann man – wie auch im Vereinsheim des 1.DC Neumünster – vor Ort Spieler nachmelden oder andere Formulare und Schriftstücke (z.B. Antrag auf Fahrgeldzuschuss, Bewerbungen auf Ausrichtung MdM etc.) abgeben.

Euer Vorstand

Moin Norddart,

im Protokoll der Mitgliederversammlung am 20.10.2019 wurde die Auf- und Abstiegsregelung zwar schon bekannt gegeben, aber hier noch einmal für alle zur Sicherheit:

Für die laufende Saison 2019-2 wurde folgende Auf- und Abstiegsregelung beschlossen:

  • 2A und 2B: jeweils Platz 1-4 bilden die neue 1.Liga
  • 2A und 2B: jeweils 1 Absteiger in die 3.Liga
  • 3.Ligen: Aufsteiger in die 2.Liga jeweils Platz 1-3
  • 3.Ligen: jeweils 2 Absteiger (der Tabellenletzte und –vorletzte) in die 4.Liga
  • 4.Ligen: jeweils 3 Aufsteiger in die 3.Liga

Die Auf- und Absteiger sind in den Tabellen gekennzeichnet (Aufsteiger GRÜN | Absteiger ROT)

Euer Vorstand

Moin Norddart,

die ersten Ergebnisse sind auf http://www.ddsvev.info/ veröffentlicht worden.

Ein tollen Bericht über die DM aus Sicht der Holsteiner Jungs findet ihr -> H I E R (vielen Dank an Michael Knost!).

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Mi, 25.12 18:00
Weihnachtsturnier Doppel & Einzel @ Altstadtdart e.V.
Mi, 25.12 23:59
Do, 26.12 12:00
FrühSchoppenWeihnachtsBratenDarten @ Das Bierhaus
Do, 26.12 20:00
Mo, 30.12 18:00
Kruppke's Dartturnier - Jahresabschluß 2019 @ Kruppke's Bierstuben
Mo, 30.12 23:59
Mi, 01.01 12:00
Neujahrsdarten 2020 @ 1.DC Neumünster e.V.
Mi, 01.01 23:59
Fr, 10.01 19:30
Pedi's Geburtstags Mixed @ Das Bierhaus
Fr, 10.01 23:59
So, 19.01 12:00
2.Spieltag Single Masters 2019/2020
So, 19.01 18:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 28.02 16:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Sa, 29.02 10:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
Sa, 29.02 23:59
So, 01.03 09:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 14.12 18:00
The Wanderer's
Die Ostseepiraten
Sa, 14.12 20:00
The Destroyer
Kruppke Panther's
Spielort
Kiek In
Sa, 14.12 19:00
DC 102
Die Luftpumpen
Spielort
Muddi's Treff
Sa, 14.12 20:00
Stinkstiefel
DC Stradi
Spielort
Bürgereck
Sa, 14.12 20:00
Chaoten Bande
No Fears 2018
So, 15.12 14:00
Bürgerwehr
Die Äckspärten
Sa, 21.12 20:00
Chaoten Bande
Die Kobras
Spielort
Past Ten
Fr, 13.12 20:00
New Start's
Bürgerwehr
Fr, 20.12 20:00
Past-Ten
The Bull Fighter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 14.12 20:00
Die Gepards (ND)
DC Onkel Otto
Sa, 14.12 20:00
Black Eagles
DC Falken
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 2
SV Bolzstoff 3
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 1
Dart Pigs II
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 13.12 20:00
Game Over
DC Kaiserbull
Fr, 20.12 20:00
Voll daneben
DSV-Lali's 2
Spielort
Café Dino
Sa, 14.12 19:00
DinoX
Voll daneben
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 20.12 20:00
Stuben Darter
DC Treffpunkt
Spielort
Nobbi's Treff
Sa, 14.12 17:00
Die Unverbesserlichen
Snakes Revenge
Fr, 20.12 20:00
No Fears 2018
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 21.12 17:00
Veni Vidi Vici II
Spartaner
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 14.12 17:00
Glückskekse
DSV-Lali's 1
Sa, 14.12 20:00
Die Dartgeier
Veni Vidi Vici II
Sa, 21.12 20:00
Erie's Kerle
Lucky Points
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 14.12 18:30
Black Out
No Aim
Sa, 21.12 18:30
Black Out
Die Äckspärten
Spielort
Kieler Treff
Sa, 14.12 20:00
Kieler Treff
Tenne Darter's
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 14.12 18:00
No Name West
Flying Hürsch 2
Fr, 20.12 20:00
Devil's
Wär fehrt
Fr, 20.12 20:00
Master of Desaster
Stubentiger
Spielort
Treffpunkt
Sa, 21.12 19:30
DC Treffpunkt
DinoX
Spielort
Jägerhalle
Sa, 21.12 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Snakes Revenge
Spielort
Bull Power
Sa, 14.12 20:00
Die Aussortierten
Flying Hürsch 1
Sa, 14.12 20:00
Die Äckspärten
Muddis Chaoten
Sa, 21.12 20:00
Die Aussortierten
Die Luftpumpen
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 21.12 20:00
Die Verdammten
Dart Knight's
Sa, 21.12 20:00
Altstadt-Dart
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Little Stradi
Sa, 14.12 17:00
The Avengers
Die Verdammten
Sa, 14.12 20:00
Lucky Points
The Mentalists
Sa, 21.12 17:00
The Avengers
Glückskekse
Sa, 21.12 20:00
DC Stradi
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Kings Club
Fr, 13.12 20:00
Kings Club
DC Walhalla ND
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 20.12 20:00
DC Kaiserbull
Kieler Treff
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 22.12 15:00
DC Falken
Dummspatzen
Spielort
Schlangengrube
Sa, 14.12 19:00
Die Kobras
Dart/Kickerfreunde RD eV
Sa, 21.12 20:00
No Aim
New Start's
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 21.12 19:00
DC Onkel Otto
DC 102
Spielort
Tenne
Fr, 20.12 20:00
Tenne Darter's
DinoX
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 21.12 19:30
Sir John's Darter
Jägerbande
Spielort
Lali's Bar
Fr, 20.12 20:00
DSV-Lali's 1
Mad Dogs
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 15.12 17:00
Paxi Fixi
The Destroyer
Mi, 18.12 19:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
Spielort
Bräustübl
Fr, 20.12 20:00
Die Ostseepiraten
Kings Club
Spielort
Nordlicht
Sa, 14.12 20:00
Mad Dogs
Altstadt-Dart
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 14.12 19:00
Dart Knight's
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Feez
Sa, 21.12 19:00
Phönix
Die Dartgeier
So, 22.12 15:00
The Mentalists
Kruppke Panther's
Spielort
Sportsbar zum 10er
Sa, 14.12 20:00
Game-on
Master of Desaster
So, 22.12 14:00
Game-on
Bürgerwehr
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 20.12 20:00
DC Walhalla ND
No Name West
Spielort
Olympia
Sa, 14.12 18:00
Olympische Freidarter
Der letzte Wurf
Sa, 21.12 18:00
Olympische Freidarter
Die Unverbesserlichen
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
Sa, 14.12 20:00
SV Bolzstoff 3
Sir John's Darter
Spielort
DC Double Tops e.V.
Fr, 13.12 20:00
DC Double Tops ND
Jägerbande

© 2019 Norddart e.V.