Moin Norddart,

für die Saison 2018-2 gelten folgende Auf- und Abstiegsregelungen:

  • 2.Ligen = je 2 Absteiger (=4 Teams)
  • 3.Ligen = 1.Platz + bester 2.Platz Aufsteiger (=4 Teams)/ die letzten beiden Plätze Absteiger (=6 Teams)
  • 4.Ligen = je 2 Aufsteiger (=6 Teams)

…natürlich vorbehaltlich irgendwelcher Abmeldungen / Mannschaftsauflösungen / Neuanmeldungen etc.

Euer Norddart-Vorstand

Moin Norddart,

die Meister-der-Meister Turniere für die Saison 2018-2 finden in folgenden Locations statt:

  • 2.Liga: Nordlicht, Stoschstraße 1, 24143 Kiel
  • 3.Liga: Onkel Otto, Neue Dorfstraße 77-79, 24782 Büdelsdorf
  • 4.Liga: Kieler Treff, Kirchenweg 16, 24142 Kiel

Datum: Samstag, 16.Februar 2019 ab 15:00 Uhr

Die Teams können sich auch auf eine andere Anwurfzeit einigen; dies muss jedoch zwingend mit der Location und allen beteiligten Teams abgesprochen werden!

 

Moin Norddart,

das Team Game-on (4B) spielt ab sofort in der

Sportbar zum 10er

Erfurterstraße 10

24610 Trappenkamp

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
So, 19.01 12:00
2.Spieltag Single Masters 2019/2020
So, 19.01 18:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
Sa, 25.01 18:00
Offenes Einzel @ Kaiserhofstuben Brunsbüttel
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 28.02 16:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Sa, 29.02 10:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
Sa, 29.02 23:59
So, 01.03 09:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Stinkstiefel
Spartaner
Spielort
Kruppke's Bierstuben
20:00
Flying Hürsch 2
DC Double Tops ND
20:00
Black Eagles
The Mentalists
Spielort
Café Dino
19:00
DinoX
Kieler Treff
Spielort
Vicelin-Stuben
17:00
Stubentiger
Die Äckspärten
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
18:30
Black Out
New Start's
Spielort
Vereinshalle West
18:00
No Name West
Kings Club
Spielort
GREEN'S Las Vegas
19:30
Jägerbande
Die Ostseepiraten
Spielort
Treffpunkt
18:30
DC Treffpunkt
Tenne Darter's
Spielort
Bull Power
20:00
The Bull Fighter
DC Onkel Otto
20:00
Die Aussortierten
DC 102
Spielort
Altstadtdart e.V.
20:00
Altstadt Vikings
Die Kobras
20:00
Wär fehrt
Phönix
19:00
Altstadt-Dart
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Little Stradi
20:00
Lucky Points
Paxi Fixi
Spielort
Zum Mühlenhof
18:00
Snakes Revenge
Der letzte Wurf
Spielort
Schlangengrube
20:00
No Aim
Master of Desaster
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Die Unverbesserlichen
Spielort
Waldstadion Dersau
19:30
Sir John's Darter
DC Walhalla ND
Spielort
Lali's Bar
20:00
DSV-Lali's 2
Game Over
Spielort
Sportsbar zum 10er
20:00
Game-on
Muddis Chaoten
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
20:00
SV Bolzstoff 3
The Wanderer's
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 25.01 20:00
The Destroyer
Dummspatzen
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 24.01 20:00
Stuben Darter
DC Treffpunkt
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 24.01 20:00
Master of Desaster
Die Äckspärten
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 25.01 19:00
Phönix
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Murat's Imbiss
So, 26.01 15:08
Dart Knight's
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Feez
Fr, 24.01 20:00
The Mentalists
Black Eagles
Sa, 25.01 19:00
Die Luftpumpen
The Bull Fighter

© 2020 Norddart e.V.