Moin Norddart,

mit dem 9.Spieltag ist die Hauptrunde der Single Masters 2018/2019 abgeschlossen.

Alle 9 Spielerinnen und Spieler haben "durchgehalten" - jeder Einzelne hat 24 Spiele à 7 Legs absolviert.

Das Finale findet am Samstag, 3.August 2019 ab 14:00 Uhr im Vereinsheim des 1.DC Neumüster statt (die Spielstätte wurde ausgelost).

Insgesamt werden € 1.296,- an Preisgeldern ausgeschüttet - auch der Letzte erhält noch ein Preisgeld in Höhe von € 60,-!

Im September werden wir die Single Masters 2019/2020 starten. Alle 9 Spielerinnen und Spieler der jetzigen Saison haben hierfür bereits zugesagt. Interessierte Spielerinnen und Spieler von Norddart dürfen selbstverständlich an den Single Masters teilnehmen.

Informationen rund um die Single Masters bekommt ihr bei mir.

Ein hochzufriedener Grobi

 

Moin Norddart,

die Meister der Meister - Turniere 2019-1 finden am Samstag, 10.08.2019 in folgenden Spielstätten statt:

  • 2.Liga: Bei Mr.Bond / Kiel
  • 3.Liga: Vereinsheim des 1.DC Neumünster / Neumünster
  • 4.Liga: Bull Power / Neumünster

Euer Vorstand

 

Moin Norddart,

das Team The Mentalists (2B) spielt ab sorfort in der Spielstätte

Feez

Mühlenstraße 23

24768 Rendsburg

 

Moin Norddart,

bitte denkt daran, dass am 30.04.2019 Bewerbungsschluss für die Ausrichtung eines der 3 Meister-der-Meister Turniere ist.

Euer Vorstand

 

Moin Norddart,

auf der Suche nach allen Meistern der Meister bin ich schon teilweise fündig geworden.

Hierfür mein Dank an alle, die mich dabei unterstützt haben!

Edit 24.04.:
Vielen Dank an alle, die mich mit Informationen versorgt haben - die Meister-der-Meister Hall of Fame ist jetzt vollständig!

Jedoch sind immer noch einige Lücken vorhanden...

Hier eine Auflistung aller fehlenden Meister der Meister (durchgestrichen = erledigt):

2016-1 3.Liga (Spielort: Das Bierhaus / Teilnehmer: Black Eagles, Die Unglaublichen, 1.DC Neumünster e.V.)

2015-2 3.Liga (Spielort: Kruppke's Bierstuben / Teilnehmer: Gas Monkey's, Reapers, West Devil's)

2014-1 B-Liga (Spielort: 18/3 Das Original / Teilnehmer: Geile Pfeile Höki, Double You Tology, 1.DC Neumünster e.V., DC Phönix)

2014-1 C-Liga (Spielort: Vereinshalle West / Teilnehmer: Nobbi's Feiglinge Nr.1, 8 Pfeifen, No Fears, Lucky Points)

2013-2 C-Liga (Spielort: ? / Teilnehmer: Die Darter, Sir John's Darter, Stubentiger I, Schänner's Gang (ohne Bäng))

2013-1 C-Liga (Spielort: ? / Teilnehmer: African Flight's, Geile Pfeile Höki, Korn Ahoi, Nightflyer)

 

Wenn mir also jemand bei meinen Recherchen helfen kann, dann wäre ich sehr dankbar!

Euer Grobi 

Moin Norddart,

wir präsentieren euch ein neues Feature in unserem Spielzeitmanagar, und zwar die All Time Highlights-Rangliste.

Diese Rangliste ist eine Zusammenfassung der Highlights (High Score 180 oder 171, High Finisch ab 100 und Least Darts ab 18) aller Spieler aus allen Saisons.

Da wir z.Zt. noch bei der Erfassung der alten Saisons sind (es fehlen uns noch die Saisons 2013-1, 2013-2 und Teile von 2014-2) ist diese All Time Highlights-Rangliste noch etwas "schief".

Als angemeldeter Benutzer findet ihr die All Time Highlights-Rangliste -> H I E R.

Euer Vorstand

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Sa, 20.07 17:00
Sa, 20.07 23:59
E-Dart Sommerturnier @ DG Wagenrad
Sa, 20.07 18:00
Sa, 20.07 23:59
Darter Sommerfest @ Suchsdorfer Sportverein
So, 28.07 17:00
So, 28.07 17:00
Saisonende 2019-1
Sa, 03.08 14:00
Sa, 03.08 22:00
Finale Single Masters 2018/2019
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Sa, 17.08 19:00
Sa, 17.08 23:59
5 Jahre Altstadtdart e.V. @ Altstadtdart
Sa, 31.08 20:00
Sa, 31.08 23:59
Offenes Einzel @ Bull Power
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Mi, 02.10 19:30
Mi, 02.10 23:59
Dartturnier zum Tag der Deutschen Einheit mit 500 Euro Festgeld @ Dartclub Büdelsdorf
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Kiek In
20:00
DC 102
First de Luxe
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Alles Nichts Oder ?!
Lustmolchies
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Voll daneben
Stubentiger
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
20:00
Veni Vidi Vici II
Bürgerwehr 1
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Kruppke Panther's
Spielort
Lali's Bar
11:20
DSV-Lali's 1
Die Ostseepiraten
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 20.07 20:00
The Destroyer
Kieler Treff
Sa, 27.07 18:00
The Wanderer's
Mjölnirs Darter
Spielort
Holzwurm
Sa, 20.07 16:30
Die Termiten
Doggz Darter ND
Sa, 20.07 19:00
Die Holzwürmer
No Aim
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 26.07 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Die Unverbesserlichen
Spielort
Bürgereck
So, 28.07 14:00
Bürgerwehr 1
Game Over
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 20.07 20:00
Die Gepards (ND)
Die Ostseepiraten
Sa, 20.07 20:00
Black Eagles
Die Dartgeier
Fr, 26.07 20:00
Kruppke Panther's
Kings Club I
Fr, 26.07 20:00
Lustmolchies
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 27.07 17:00
Stubentiger
New Start's
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 20.07 17:00
Die Unverbesserlichen
Mjölnirs Darter
Sa, 20.07 20:00
Die Äckspärten
New Start's
Sa, 27.07 17:00
Veni Vidi Vici II
U 26
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 20.07 17:00
Glückskekse
DC Falken
Sa, 27.07 17:00
Glückskekse
DinoX
Sa, 27.07 20:00
Die Dartgeier
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Jessbar
Sa, 27.07 20:00
Dummspatzen
Altstadt-Dart
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 20.07 18:30
Black Out
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 27.07 18:30
Black Out
Voll daneben
Spielort
Kieler Treff
Sa, 27.07 20:00
Kieler Treff
Die Verdammten
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 26.07 20:00
Master of Desaster
Kings Club II
Sa, 27.07 20:00
Der letzte Wurf
Die Aussortierten
Spielort
Treffpunkt
Sa, 20.07 19:00
DC Treffpunkt
Der letzte Wurf
Spielort
Jägerhalle
Sa, 20.07 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Die Luftpumpen
Spielort
Bull Power
Sa, 20.07 20:00
Die Aussortierten
DinoX
Sa, 27.07 20:00
The Bull Fighter
DC Treffpunkt
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 20.07 19:00
Wär fehrt
The Bull Fighter
Sa, 20.07 20:00
Die Verdammten
Mad Dogs
Sa, 27.07 20:00
Altstadt Vikings
Black Eagles
Spielort
Little Stradi
Sa, 20.07 17:00
The Avengers
DSV-Lali's 1
Sa, 27.07 17:00
The Avengers
The Destroyer
Sa, 27.07 20:00
DC Stradi
DC 102
Spielort
Kings Club
Sa, 20.07 20:00
Kings Club I
Altstadt Vikings
Spielort
Zum Mühlenhof
Sa, 20.07 18:00
Snakes Revenge
No Fears 2018
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 28.07 15:00
DC Falken
Muddis Chaoten
Spielort
Schlangengrube
Sa, 27.07 20:00
Die Kobras
Game-on
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 26.07 20:00
DC Onkel Otto
No Aim
Sa, 27.07 18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Die Holzwürmer
Sa, 27.07 19:00
First de Luxe
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
Projensdorfer Sportsbar
Sa, 27.07 20:00
Doggz Darter ND
No Name West
Spielort
Tenne
Sa, 20.07 20:00
Tenne Darter's
Flying Hürsch
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 20.07 19:30
Sir John's Darter
Muddis Chaoten
Sa, 27.07 19:30
Sir John's Darter
Wär fehrt
Spielort
Lali's Bar
Fr, 26.07 00:00
DSV-Lali's 1
Mad Dogs
Sa, 27.07 20:00
DSV-Lali's 1
Die Gepards (ND)
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
Sa, 20.07 15:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
So, 21.07 17:00
Paxi Fixi
The Mentalists
Sa, 27.07 20:00
Paxi Fixi
Lucky Points
Spielort
Nordlicht
Sa, 27.07 20:00
Mad Dogs
Erie's Kerle
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 20.07 19:00
Dart Knight's
The Wanderer's
Sa, 27.07 19:00
Dart Knight's
Tenne Darter's
Spielort
Feez
Sa, 27.07 19:00
Grämlins
Jägerbande
Sa, 27.07 19:00
Die Luftpumpen
Angry Lions
So, 28.07 15:00
The Mentalists
Die Termiten
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 20.07 20:00
Golden Darts
Angry Lions
Sa, 27.07 20:00
Golden Darts
Die Dalton's

© 2019 Norddart e.V.