Moin Norddart,

wir präsentieren euch ein neues Feature in unserem Spielzeitmanagar, und zwar die All Time Highlights-Rangliste.

Diese Rangliste ist eine Zusammenfassung der Highlights (High Score 180 oder 171, High Finisch ab 100 und Least Darts ab 18) aller Spieler aus allen Saisons.

Da wir z.Zt. noch bei der Erfassung der alten Saisons sind (es fehlen uns noch die Saisons 2013-1, 2013-2 und Teile von 2014-2) ist diese All Time Highlights-Rangliste noch etwas "schief".

Als angemeldeter Benutzer findet ihr die All Time Highlights-Rangliste -> H I E R.

Euer Vorstand

 

 

Moin Norddart,

für die Hall of Fame stelle ich z.Zt. eine Liste mit allen Meister-der-Meister Teams seit 2013-1 zusammen.

Durch den Relaunch unserer Internetpräsenz sind die alten Newsbeiträge nicht mehr verfügbar, sodass nicht mehr alle siegreichen Teams nachrecherchiert werden können.

Hier die unvollständige Liste:

Saison 2.Liga 3.Liga (bis 2014-1 B-Liga) 4.Liga (bis 2014-1 C-Liga)
2018-2 Paxi Fixi The Mentalists DC Treffpunkt
2018-1 Paxi Fixi The Kruppcodiles Dinox
2017-2 Paxi Fixi DC Altstadtdart e.V. 1 No Name West
2017-1 Dart of Thrones Triple 1 Die Äckspärten
2016-2 Geile Pfeile Höki Hunting Hall RD e.V. The Bull Fighter
2016-1 ./. ? Glückskekse
2015-2 ./. ? ?
2015-1 ./. ? ?
2014-2 ./. 18/3 Das Original ?
2014-1 ./. ? ?
2013-2 ./. ? ?
2013-1 ./. Rixxer's Eleven ?

 

Jetzt brauche ich eure Hilfe, um die Lücken zu füllen!

 

Wenn ihr wisst, welches Team wann Meister der Meister geworden ist, dann teilt mir dies bitte mit - danke!

 

Euer Grobi

 

 

Moin Norddart,

der 8.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

 

Moin Norddart,

euch ist sicherlich nicht entgangen, dass seit ca. 6 Monaten der Posten des 1.Vorsitzenden nicht besetzt ist.

Wir sind immer noch auf der Suche nach einer Person, die dieses Amt übernehmen möchte...

Der Vorstand trifft sich am Mittwoch, 03.04.2019 um

Moin Norddart,

die Meister der Meister-Turniere 2019-1 finden am Samstag, 10.08.2019 statt.

Ihr könnt euch ab sofort mit eurer Spielstätte für die Ausrichtung eines der drei Turniere bei uns bewerben.

Bewerbungen bitte schriftlich formlos.

Bewerbungsschluss: 30.04.2019

Euer Vorstand

Moin Norddart,

wir präsentieren euch einen neuen Bereich auf unserer Seite, und zwar einen "Fragen & Antworten"-Bereich (FAQ).

Ihr findet ihn im Hauptmenü -> Fragen & Antworten.

Wir haben dort versucht, die häufigsten Fragen rund um Norddart ausführlich zu beantworten.

Insbesondere die Punkte 15 ("Wie kann ich ein Spielbericht für mein Team online erfassen?") und 16 ("Wie kann ich eine Spielverlegung für mein Team online erfassen?") sind für all diejenigen interessant,die den Spielzeitmanager noch nicht lange kennen.

Euer Vorstand

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel mit Verlosung von 5 LOGEN-Tickets für den World Cup of Darts@ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
Fr, 31.05 23:59
Fr, 31.05 23:59
Abgabefrist zur Einreichung des Fahrgeldzuschuss-Antrages
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
Sa, 06.07 19:30
Sa, 06.07 23:59
DYP (gelostes Doppel - 2 Töpfe) mit Grillen @ Vereinshalle West
Sa, 03.08 14:00
Sa, 03.08 22:00
Finale Single Masters 2018/2019
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Alles Nichts Oder ?!
Mjölnirs Darter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
20:00
Kruppke Panther's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Voll daneben
DC Onkel Otto
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
20:00
No Fears 2018
Veni Vidi Vici II
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Dart Knight's
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Black Eagles
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 25.05 20:00
The Destroyer
Die Ostseepiraten
Sa, 01.06 18:00
The Wanderer's
Flying Hürsch
Spielort
Holzwurm
Sa, 25.05 20:00
Die Termiten
Lucky Points
Sa, 01.06 19:00
Die Holzwürmer
Die Äckspärten
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 31.05 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Dart Knight's
Sa, 01.06 20:00
Muddis Chaoten
The Bull Fighter
Spielort
Bürgereck
So, 02.06 14:00
Bürgerwehr 1
No Fears 2018
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 25.05 20:00
Die Gepards (ND)
Die Verdammten
Sa, 25.05 20:00
Flying Hürsch
Die Unverbesserlichen
Fr, 31.05 20:00
Kruppke Panther's
Angry Lions
Fr, 31.05 20:00
Lustmolchies
Vikings
Sa, 01.06 20:00
Black Eagles
Kings Club I
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 31.05 20:00
Voll daneben
No Aim
Spielort
Café Dino
Sa, 25.05 19:00
DinoX
DC Falken
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 25.05 20:00
Die Äckspärten
Black Out
Sa, 01.06 17:00
Veni Vidi Vici II
Snakes Revenge
Sa, 01.06 20:00
Die Unverbesserlichen
Tenne Darter's
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 25.05 20:00
Die Dartgeier
Die Luftpumpen
Sa, 01.06 17:00
Glückskekse
Wär fehrt
Sa, 01.06 20:00
Erie's Kerle
Die Gepards (ND)
Spielort
Jessbar
Sa, 01.06 20:00
Dummspatzen
No Name West
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 25.05 20:00
1.DC Neumünster e.V.
The Wanderer's
Sa, 01.06 18:30
Black Out
Stubentiger
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 25.05 20:00
Der letzte Wurf
Muddis Chaoten
Fr, 31.05 20:00
Master of Desaster
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 01.06 19:30
Jägerbande
U 26
Spielort
Treffpunkt
Sa, 25.05 19:00
DC Treffpunkt
Sir John's Darter
Spielort
Jägerhalle
Sa, 01.06 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Die Dalton's
So, 02.06 15:00
The Mentalists
Doggz Darter ND
Spielort
Bull Power
Sa, 25.05 20:00
The Bull Fighter
Glückskekse
Sa, 01.06 20:00
Die Aussortierten
DC Treffpunkt
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 25.05 19:00
Wär fehrt
Die Aussortierten
Sa, 25.05 20:00
Altstadt Vikings
Angry Lions
So, 26.05 15:00
Altstadt Vikings
Hunting Hall RD e.V.
Sa, 01.06 20:00
Die Verdammten
Die Ostseepiraten
Spielort
Little Stradi
Sa, 25.05 17:00
The Avengers
Erie's Kerle
Sa, 01.06 17:00
The Avengers
Mad Dogs
Sa, 01.06 20:00
DC Stradi
First de Luxe
Spielort
Kings Club
Fr, 31.05 20:00
Kings Club II
Game-on
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 02.06 15:00
DC Falken
Der letzte Wurf
Spielort
Schlangengrube
Sa, 25.05 20:00
No Aim
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 01.06 20:00
Die Kobras
DC 102
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 31.05 20:00
DC Onkel Otto
New Start's
Sa, 01.06 19:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
DC Onkel Otto
Spielort
Tenne
Sa, 25.05 20:00
Tenne Darter's
Lustmolchies
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 01.06 19:30
Sir John's Darter
DinoX
Spielort
Lali's Bar
Sa, 01.06 20:00
DSV-Lali's 1
The Destroyer
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 02.06 17:00
Paxi Fixi
Altstadt-Dart
Spielort
Schnoory's Taverne
Fr, 31.05 20:00
Mjölnirs Darter
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Nordlicht
Sa, 25.05 20:00
Mad Dogs
Kieler Treff
Spielort
Feez
Sa, 01.06 19:00
Grämlins
Game Over
Sa, 01.06 19:00
Die Luftpumpen
Altstadt Vikings
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 01.06 20:00
Golden Darts
Die Dartgeier

© 2019 Norddart e.V.