Moin Norddart,

der 7.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

 

Moin Norddart,

die Ligagruppen werden sich wie folgt zusammen setzen:

  • 2A = 9 Teams
  • 2B = 8 Teams
  • 3A = 10 Teams
  • 3B = 10 Teams
  • 3C = 10 Teams
  • 4A = 9 Teams
  • 4B = 8 Teams
  • 4C = 8 Teams

Auf- und Abstiegsregelung:

  • 2A = 3 Absteiger in die 3.Liga
  • 2B = 2 Absteiger in die 3.Liga
  • 3A = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3B = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3C = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 4A = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4B = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4C = 2 Aufsteiger in die 3.Liga

 

Moin Norddart,

wir bedanken uns bei allen 72 Teams für eure Anmeldung zur Saison 2019-1.

Ihr könnt alle z.Zt. erfassten Daten über den Spielzeitmanager im Hauptmenü oder unter dem Direktlink https://norddart.de/index.php/spielzeitmanager?view=saison_teams&id=25 einsehen (die letzte Spalte bitte einfach ignorieren).

Die Datenerfassung ist allerdings noch nicht abgeschlossen (z.B. Kontrolle der Telefonnummern, Erfassung von Spielern etc.).

Ihr könnt natürlich die Daten eures Teams schon jetzt kontrollieren. Bitte gebt uns bescheid, wenn ihr "Fehlerteufel" entdeckt.

Der nächste wichtige Termin ist die Ligaauslosung am Dienstag, 19.02.2019 im Vereinsheim des 1.DC Neumünster. Diese Veranstaltung ist öffentlich - jedermann/frau ist herzlich willkommen!

Euer Vorstand

 

 

Moin Norddart,

mit dem letzten Spieltag ist die Ligaspielsaison 2018-2 beendet.

Wir gratulieren allen Meistern:

  • 2A: Doggz Darter ND / Kiel / Projensdorfer Sportsbar
  • 2B: Paxi Fixi / Kiel / Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
  • 3A: The Mentalists / Rendsburg / Jägerhalle
  • 3B: Die Ostseepiraten / Kiel / Bräustübl
  • 3C: No Name West / Neumünster / Vereinshalle West
  • 4A: DC Treffpunkt / Rendsburg / Treffpunkt
  • 4B: Alles Nichts Oder ?! / Kiel / Muddi's Treff
  • 4C: Die Dartgeier / Neumünster / Das Bierhaus

Beste/r Einzelspielerin / Einzelspieler:

  • 2A:  Nicole Deichmeier (Mjölnirs Darter) / Nazmi Uguz (Doggz Darter ND)
  • 2B:  Jessica Musiolik (Paxi Fixi) / Mike Zorn (Dummspatzen)
  • 3A:  Melanie Mauksch (The Mentalists) / Karsten Keller (Black Eagles)
  • 3B: Melanie Rohrer (Dart Knight's) und Sandra Jobst (Die Ostseepiraten) / Frank Asmussen (Die Ostseepiraten)
  • 3C: Sylvia Schlegel (The Wanderer's) / Elmar Vogel (No Name West)
  • 4A:  Silvia Moos (Der letzte Wurf) / Olli Müller (Der letzte Wurf)
  • 4B:  Ivonne Fritsche (Alles Nichts Oder ?!) / Björn Lücke (Alles Nichts Oder ?!)
  • 4C:  Tina Ruffert (Onkel Ottos Flitzpiepen) und Diana Rickert (Die Dartgeier) /Kai Tatarkowski (Veni Vidi Vivi II)

(siehe Regelwerk 8.1: Herren und Damen müssen mindestens 20% der Pflichtspiele (Einzel und Doppel) absolviert haben, um in den Anspruch einer Medaille zu kommen)

 

Am 16.02.2019 finden die Meister-der-Meister Wettbewerbe statt (2.Liga im Nordlicht - Kiel / 3.Liga im Onkel Otto - Büdelsdorf / 4.Liga im Kieler Treff - Kiel)

Das Ligaabschlussfest findet am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster statt.

 

Euer Vorstand

 

 

 

Moin Norddart,

auf der heutigen Kapitänsversammlung wurde beschlossen, dass der Punkt 2.7 im Regelwerk (Fahrgeldzuschuss) wieder aktiviert wird:

2.7 Fahrgeldzuschuss

Auch durch eine sorgfältige Saisonplanung lässt sich nicht vermeiden, dass die Mannschaften unterschiedliche Gesamt-Fahrwege in einer Saison auf sich nehmen müssen. Aus diesem Grund erhalten

Moin Norddart,

um euch den Umstieg auf den neuen Spielzeitmanager zu erleichtern veranstalten wir am

Montag, 25.Februar 2019 um 19:30 Uhr

ein Info-Abend zu diesem Thema.

Veranstaltungsort

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Fr, 18.10 19:30
Mixed Paradox @ Bierhaus
Fr, 18.10 23:59
So, 20.10 11:30
Norddart sucht Verstärkung im Vorstand @ Holstenschule
So, 20.10 14:00
Mi, 30.10 19:30
Fleisch- und Sachpreise Dartturnier @ Sportsbar Nordpol
Mi, 30.10 23:59
Fr, 01.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
So, 03.11 00:00
Sa, 02.11 19:30
Triple Mixed @ Bull Power
Sa, 02.11 23:59
Fr, 06.12 20:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Fr, 06.12 23:59
Sa, 07.12 15:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Sa, 07.12 15:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Past Ten
20:00
New Start's
Muddis Chaoten
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Game Over
DinoX
Spielort
Vicelin-Stuben
20:00
Stuben Darter
Tenne Darter's
Spielort
Nobbi's Treff
20:00
No Fears 2018
Altstadt Vikings
Spielort
Vereinshalle West
20:00
Devil's
Grämlins
Spielort
Lali's Bar
20:00
DSV-Lali's 1
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Olympia
20:00
Spartaner
DC Stradi
Spielort
DC Double Tops e.V.
20:00
DC Double Tops ND
Kings Club
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 19.10 20:00
The Destroyer
Black Eagles
Sa, 26.10 18:00
The Wanderer's
SV Bolzstoff 3
Spielort
Kiek In
Sa, 26.10 19:00
DC 102
Die Aussortierten
Spielort
Muddi's Treff
Sa, 19.10 20:00
Stinkstiefel
Die Dartgeier
Sa, 26.10 20:00
Muddis Chaoten
Game-on
Spielort
Bürgereck
So, 20.10 14:00
Bürgerwehr
Master of Desaster
Spielort
Past Ten
Fr, 25.10 20:00
New Start's
Black Out
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 19.10 20:00
Flying Hürsch 2
Sir John's Darter
Sa, 19.10 20:00
Flying Hürsch 1
Past-Ten
Sa, 26.10 20:00
Die Gepards (ND)
Dart Pigs II
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 25.10 20:00
Game Over
DSV-Lali's 2
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 19.10 17:00
Stubentiger
No Aim
Spielort
Nobbi's Treff
Sa, 19.10 17:00
Die Unverbesserlichen
Chaoten Bande
Sa, 26.10 17:00
Die Unverbesserlichen
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 19.10 20:00
Erie's Kerle
Paxi Fixi
Sa, 26.10 17:00
Glückskekse
Dart Knight's
Sa, 26.10 20:00
Die Dartgeier
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 26.10 20:00
1.DC Neumünster e.V.
The Avengers
Spielort
Kieler Treff
Sa, 26.10 20:00
Kieler Treff
DinoX
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 25.10 20:00
Master of Desaster
No Aim
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 19.10 19:30
Jägerbande
DC Walhalla ND
Spielort
Treffpunkt
Sa, 19.10 18:30
DC Treffpunkt
Voll daneben
Spielort
Jägerhalle
Sa, 26.10 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Chaoten Bande
Spielort
Bull Power
Sa, 19.10 20:00
Die Aussortierten
Die Gepards (ND)
Sa, 26.10 20:00
Die Äckspärten
Stubentiger
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 19.10 18:00
Wär fehrt
Veni Vidi Vici II
Sa, 19.10 20:00
Altstadt-Dart
Dart Knight's
Sa, 26.10 20:00
Altstadt-Dart
DSV-Lali's 1
Spielort
Little Stradi
Sa, 19.10 17:00
The Avengers
Mad Dogs
Sa, 19.10 20:00
Lucky Points
Kruppke Panther's
Sa, 26.10 20:00
DC Stradi
Devil's
Spielort
Kings Club
Fr, 25.10 20:00
Kings Club
No Name West
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 25.10 20:00
DC Kaiserbull
Stuben Darter
Sa, 26.10 18:00
Snakes Revenge
Der letzte Wurf
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 20.10 15:00
DC Falken
The Mentalists
So, 27.10 15:00
DC Falken
Erie's Kerle
Spielort
Schlangengrube
Sa, 19.10 19:00
Die Kobras
Der letzte Wurf
Sa, 26.10 19:00
Die Kobras
Altstadt Vikings
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 19.10 18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Snakes Revenge
Sa, 26.10 19:00
DC Onkel Otto
The Bull Fighter
Spielort
Tenne
Fr, 25.10 20:00
Tenne Darter's
DC Treffpunkt
Spielort
Lali's Bar
Sa, 19.10 20:00
DSV-Lali's 2
DC Kaiserbull
Sa, 26.10 20:00
DSV-Lali's 2
Voll daneben
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 27.10 17:00
Paxi Fixi
Lucky Points
Spielort
Bräustübl
Fr, 25.10 20:00
Die Ostseepiraten
Jägerbande
Spielort
Nordlicht
Sa, 26.10 20:00
Mad Dogs
Die Verdammten
Spielort
Feez
Sa, 26.10 19:00
Grämlins
Wär fehrt
Sa, 26.10 19:00
Die Luftpumpen
Past-Ten
Spielort
Sportsbar zum 10er
Sa, 19.10 20:00
Game-on
Die Äckspärten
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 25.10 20:00
DC Walhalla ND
Sir John's Darter
Spielort
Sportsbar Nordpol
Sa, 19.10 19:00
Dart Pigs II
DC Onkel Otto
Spielort
Olympia
Sa, 19.10 18:00
Olympische Freidarter
Dart/Kickerfreunde RD eV
Fr, 25.10 20:00
Spartaner
Stinkstiefel
Sa, 26.10 18:00
Olympische Freidarter
No Fears 2018
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
Sa, 19.10 20:00
SV Bolzstoff 3
Die Ostseepiraten
Spielort
DC Double Tops e.V.
Fr, 25.10 20:00
DC Double Tops ND
Flying Hürsch 2

© 2019 Norddart e.V.