Moin Norddart,

ab sofort habt ihr die Möglichkeit, euch in unserem Spielzeitmanager zu registrieren.

Dazu klickt ihr auf folgenden Link:

Moin Norddart,

der 6.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

Moin Norddart,

in 7 Wochen beginnt bereits die Saison 2019-1...

Einige werden jetzt sagen: "Das sind ja noch 49 Tage - also immer mit der Ruhe."

In diesen 49 Tagen bis zum Start der neuen Saison wird allerdings viel passieren - aus diesem Grund hier noch einmal alle wichtigen Termine:

Sonntag, 10.02.2019 Ligaende Saison 2018-2 
Sonntag, 10.02.2019 Kapitänsversammlung 11:00 Uhr
Holstenschule Neumünster
Mittwoch, 13.02.2019 20:00 Uhr  Anmeldeschuss für Saison 2019-1
Samstag, 16.02.2019 Meister der Meister 2018-2
2.Liga: Nordlicht / Kiel
3.Liga: Onkel Otto / Büdelsdorf
4.Liga: Kieler Treff / Kiel
Dienstag, 19.02.2019 19:00 Uhr Ligaausloung/-planung und
Deadline für Zahlungseingang
Vereinsheim 1.DC Neumünster
Freitag /Samstag 01./02.03.2019 LAF 2018-2
Holstenschule Neumünster

Freitag, 08.03.2019  Ligastart Saison 2019-1

 

Im Downloadbereich findet ihr alle Formulare für eure Anmeldung.

Bitte nutzt nur noch die neuen Formulare; alte Formulare werden nicht mehr angenommen.

Den Mannschafts-Meldebogen und den Aufnahmeantrag könnt ihr ganz bequem am PC ausfüllen; ihr erleichtert euch und uns dadurch die Arbeit und erspart uns Rückfragen, wenn die Handschrift nicht zu entziffern ist...

Bitte denkt daran, dass die Anmeldegebühren rechtzeitig überwiesen werden müssen.
Alle erforderlichen Daten (Startgelder, Bankverbindung) findet ihr auf dem Mannschafts-Meldebogen.

Auch der Spielberichtsbogen wurde erneuert; auch hier gilt: alte Spielberichtsbögen werden nicht mehr angenommen.

Wenn ihr Anträge auf Statusänderung einreichen wollt: denkt daran, dass diese vor Beginn der Saison 2019-1 eingereicht werden müssen.
Auch hierfür findet ihr ein entsprechendes Formular im Downloadbereich.

Euer Vorstand

Moin Norddart,

einige von euch haben bereits festgestellt, dass man (wie beim EDSV Norddeutschland e.V.) die Spielberichte als registriertes Mitglied online melden kann.

Dies könnt und dürft ihr auch gerne machen - frei nach dem Motto "Ihr könnt es - müsst es aber nicht!".

Allerdings entbindet euch die Online-Erfassung der Spielberichte nicht von der Abgabe der Spielberichte (E-Mail, WhatsApp etc.) bis zur Abgabefrist (Dienstag 23:59 Uhr).

Wie die Abgabe der Spielberichte ab nächster Saison praktiziert wird? Das müssen wir noch überdenken (ihr werdet natürlich rechtzeitig informiert).

Falls ihr Fragen zur Online-Erfassung der Spielberichte habt:
ruft mich ganz einfach an oder schreibt mich an (E-Mail, WhatsApp).

Euer Grobi

 

Moin Norddart,

für folgende Spielverlegungen fehlen uns noch die entsprechenden Nachholtermine:

  • Dummspatzen - Paxi Fixi
  • Paxi Fixi - Die Termiten

(in ROT jeweils das Team, welches um Verlegung gebeten hat)

Für diese Matches sind der Ligaleitung bis zum 06.01.2019 die neuen Spieltermine mitzuteilen.

Bitte beachten: Das letzte Spieltags-Wochenende ist am 08./09./10.02.2019

 

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Sa, 20.07 17:00
Sa, 20.07 23:59
E-Dart Sommerturnier @ DG Wagenrad
Sa, 20.07 18:00
Sa, 20.07 23:59
Darter Sommerfest @ Suchsdorfer Sportverein
So, 28.07 17:00
So, 28.07 17:00
Saisonende 2019-1
Sa, 03.08 14:00
Sa, 03.08 22:00
Finale Single Masters 2018/2019
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Sa, 17.08 19:00
Sa, 17.08 23:59
5 Jahre Altstadtdart e.V. @ Altstadtdart
Sa, 31.08 20:00
Sa, 31.08 23:59
Offenes Einzel @ Bull Power
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Mi, 02.10 19:30
Mi, 02.10 23:59
Dartturnier zum Tag der Deutschen Einheit mit 500 Euro Festgeld @ Dartclub Büdelsdorf
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Kiek In
20:00
DC 102
First de Luxe
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Alles Nichts Oder ?!
Lustmolchies
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Voll daneben
Stubentiger
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
20:00
Veni Vidi Vici II
Bürgerwehr 1
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Kruppke Panther's
Spielort
Lali's Bar
11:20
DSV-Lali's 1
Die Ostseepiraten
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 20.07 20:00
The Destroyer
Kieler Treff
Sa, 27.07 18:00
The Wanderer's
Mjölnirs Darter
Spielort
Holzwurm
Sa, 20.07 16:30
Die Termiten
Doggz Darter ND
Sa, 20.07 19:00
Die Holzwürmer
No Aim
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 26.07 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Die Unverbesserlichen
Spielort
Bürgereck
So, 28.07 14:00
Bürgerwehr 1
Game Over
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 20.07 20:00
Black Eagles
Die Dartgeier
Sa, 20.07 20:00
Die Gepards (ND)
Die Ostseepiraten
Fr, 26.07 20:00
Lustmolchies
1.DC Neumünster e.V.
Fr, 26.07 20:00
Kruppke Panther's
Kings Club I
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 27.07 17:00
Stubentiger
New Start's
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 20.07 17:00
Die Unverbesserlichen
Mjölnirs Darter
Sa, 20.07 20:00
Die Äckspärten
New Start's
Sa, 27.07 17:00
Veni Vidi Vici II
U 26
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 20.07 17:00
Glückskekse
DC Falken
Sa, 27.07 17:00
Glückskekse
DinoX
Sa, 27.07 20:00
Die Dartgeier
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Jessbar
Sa, 27.07 20:00
Dummspatzen
Altstadt-Dart
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 20.07 18:30
Black Out
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 27.07 18:30
Black Out
Voll daneben
Spielort
Kieler Treff
Sa, 27.07 20:00
Kieler Treff
Die Verdammten
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 26.07 20:00
Master of Desaster
Kings Club II
Sa, 27.07 20:00
Der letzte Wurf
Die Aussortierten
Spielort
Treffpunkt
Sa, 20.07 19:00
DC Treffpunkt
Der letzte Wurf
Spielort
Jägerhalle
Sa, 20.07 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Die Luftpumpen
Spielort
Bull Power
Sa, 20.07 20:00
Die Aussortierten
DinoX
Sa, 27.07 20:00
The Bull Fighter
DC Treffpunkt
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 20.07 19:00
Wär fehrt
The Bull Fighter
Sa, 20.07 20:00
Die Verdammten
Mad Dogs
Sa, 27.07 20:00
Altstadt Vikings
Black Eagles
Spielort
Little Stradi
Sa, 20.07 17:00
The Avengers
DSV-Lali's 1
Sa, 27.07 17:00
The Avengers
The Destroyer
Sa, 27.07 20:00
DC Stradi
DC 102
Spielort
Kings Club
Sa, 20.07 20:00
Kings Club I
Altstadt Vikings
Spielort
Zum Mühlenhof
Sa, 20.07 18:00
Snakes Revenge
No Fears 2018
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 28.07 15:00
DC Falken
Muddis Chaoten
Spielort
Schlangengrube
Sa, 27.07 20:00
Die Kobras
Game-on
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 26.07 20:00
DC Onkel Otto
No Aim
Sa, 27.07 18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Die Holzwürmer
Sa, 27.07 19:00
First de Luxe
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
Projensdorfer Sportsbar
Sa, 27.07 20:00
Doggz Darter ND
No Name West
Spielort
Tenne
Sa, 20.07 20:00
Tenne Darter's
Flying Hürsch
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 20.07 19:30
Sir John's Darter
Muddis Chaoten
Sa, 27.07 19:30
Sir John's Darter
Wär fehrt
Spielort
Lali's Bar
Fr, 26.07 00:00
DSV-Lali's 1
Mad Dogs
Sa, 27.07 20:00
DSV-Lali's 1
Die Gepards (ND)
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
Sa, 20.07 15:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
So, 21.07 17:00
Paxi Fixi
The Mentalists
Sa, 27.07 20:00
Paxi Fixi
Lucky Points
Spielort
Nordlicht
Sa, 27.07 20:00
Mad Dogs
Erie's Kerle
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 20.07 19:00
Dart Knight's
The Wanderer's
Sa, 27.07 19:00
Dart Knight's
Tenne Darter's
Spielort
Feez
Sa, 27.07 19:00
Die Luftpumpen
Angry Lions
Sa, 27.07 19:00
Grämlins
Jägerbande
So, 28.07 15:00
The Mentalists
Die Termiten
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 20.07 20:00
Golden Darts
Angry Lions
Sa, 27.07 20:00
Golden Darts
Die Dalton's

© 2019 Norddart e.V.