Moin Norddart,

am vergangenen Samstag wurden die 3 Meister der Meister-Turniere ausgespielt.

Alle 8 Meister haben teilgenommen!

Im Nordlicht in Kiel trafen sich

Moin Norddart,

der 7.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

 

Moin Norddart,

die Ligagruppen werden sich wie folgt zusammen setzen:

  • 2A = 9 Teams
  • 2B = 8 Teams
  • 3A = 10 Teams
  • 3B = 10 Teams
  • 3C = 10 Teams
  • 4A = 9 Teams
  • 4B = 8 Teams
  • 4C = 8 Teams

Auf- und Abstiegsregelung:

  • 2A = 3 Absteiger in die 3.Liga
  • 2B = 2 Absteiger in die 3.Liga
  • 3A = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3B = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3C = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 4A = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4B = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4C = 2 Aufsteiger in die 3.Liga

 

Moin Norddart,

wir bedanken uns bei allen 72 Teams für eure Anmeldung zur Saison 2019-1.

Ihr könnt alle z.Zt. erfassten Daten über den Spielzeitmanager im Hauptmenü oder unter dem Direktlink https://norddart.de/index.php/spielzeitmanager?view=saison_teams&id=25 einsehen (die letzte Spalte bitte einfach ignorieren).

Die Datenerfassung ist allerdings noch nicht abgeschlossen (z.B. Kontrolle der Telefonnummern, Erfassung von Spielern etc.).

Ihr könnt natürlich die Daten eures Teams schon jetzt kontrollieren. Bitte gebt uns bescheid, wenn ihr "Fehlerteufel" entdeckt.

Der nächste wichtige Termin ist die Ligaauslosung am Dienstag, 19.02.2019 im Vereinsheim des 1.DC Neumünster. Diese Veranstaltung ist öffentlich - jedermann/frau ist herzlich willkommen!

Euer Vorstand

 

 

Moin Norddart,

mit dem letzten Spieltag ist die Ligaspielsaison 2018-2 beendet.

Wir gratulieren allen Meistern:

  • 2A: Doggz Darter ND / Kiel / Projensdorfer Sportsbar
  • 2B: Paxi Fixi / Kiel / Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
  • 3A: The Mentalists / Rendsburg / Jägerhalle
  • 3B: Die Ostseepiraten / Kiel / Bräustübl
  • 3C: No Name West / Neumünster / Vereinshalle West
  • 4A: DC Treffpunkt / Rendsburg / Treffpunkt
  • 4B: Alles Nichts Oder ?! / Kiel / Muddi's Treff
  • 4C: Die Dartgeier / Neumünster / Das Bierhaus

Beste/r Einzelspielerin / Einzelspieler:

  • 2A:  Nicole Deichmeier (Mjölnirs Darter) / Nazmi Uguz (Doggz Darter ND)
  • 2B:  Jessica Musiolik (Paxi Fixi) / Mike Zorn (Dummspatzen)
  • 3A:  Melanie Mauksch (The Mentalists) / Karsten Keller (Black Eagles)
  • 3B: Melanie Rohrer (Dart Knight's) und Sandra Jobst (Die Ostseepiraten) / Frank Asmussen (Die Ostseepiraten)
  • 3C: Sylvia Schlegel (The Wanderer's) / Elmar Vogel (No Name West)
  • 4A:  Silvia Moos (Der letzte Wurf) / Olli Müller (Der letzte Wurf)
  • 4B:  Ivonne Fritsche (Alles Nichts Oder ?!) / Björn Lücke (Alles Nichts Oder ?!)
  • 4C:  Tina Ruffert (Onkel Ottos Flitzpiepen) und Diana Rickert (Die Dartgeier) /Kai Tatarkowski (Veni Vidi Vivi II)

(siehe Regelwerk 8.1: Herren und Damen müssen mindestens 20% der Pflichtspiele (Einzel und Doppel) absolviert haben, um in den Anspruch einer Medaille zu kommen)

 

Am 16.02.2019 finden die Meister-der-Meister Wettbewerbe statt (2.Liga im Nordlicht - Kiel / 3.Liga im Onkel Otto - Büdelsdorf / 4.Liga im Kieler Treff - Kiel)

Das Ligaabschlussfest findet am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster statt.

 

Euer Vorstand

 

 

 

Moin Norddart,

auf der heutigen Kapitänsversammlung wurde beschlossen, dass der Punkt 2.7 im Regelwerk (Fahrgeldzuschuss) wieder aktiviert wird:

2.7 Fahrgeldzuschuss

Auch durch eine sorgfältige Saisonplanung lässt sich nicht vermeiden, dass die Mannschaften unterschiedliche Gesamt-Fahrwege in einer Saison auf sich nehmen müssen. Aus diesem Grund erhalten

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Di, 30.04 23:58
Di, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss Meister der Meister 2019-1
Sa, 04.05 19:00
Sa, 04.05 23:59
DYP Doppel-Fleischdart-Turnier @ Mr. Bond
So, 12.05 12:00
So, 12.05 18:00
9.Spieltag Single Masters
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel @ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 27.04 18:00
The Wanderer's
Die Unverbesserlichen
Spielort
Holzwurm
Sa, 27.04 20:00
Die Termiten
No Name West
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 26.04 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Vikings
Spielort
Bürgereck
So, 28.04 14:00
Bürgerwehr 1
Jägerbande
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Fr, 26.04 20:00
Lustmolchies
Mjölnirs Darter
Fr, 26.04 20:00
Kruppke Panther's
Golden Darts
Sa, 27.04 20:00
Black Eagles
Die Luftpumpen
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 26.04 20:00
Voll daneben
Die Äckspärten
Spielort
Café Dino
Sa, 27.04 19:00
DinoX
DC Treffpunkt
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 27.04 17:00
Stubentiger
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 27.04 17:00
Veni Vidi Vici II
Game Over
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 27.04 17:00
Glückskekse
Muddis Chaoten
Sa, 27.04 20:00
Die Dartgeier
Kings Club I
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 27.04 18:30
Black Out
No Aim
Spielort
Jägerhalle
Sa, 27.04 17:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Game-on
Sa, 27.04 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Angry Lions
So, 28.04 15:00
The Mentalists
Lucky Points
Spielort
Bull Power
Sa, 27.04 20:00
Die Aussortierten
DC Falken
Sa, 27.04 20:00
The Bull Fighter
Sir John's Darter
Spielort
Altstadtdart e.V.
Fr, 26.04 20:00
Wär fehrt
DC Treffpunkt
Sa, 27.04 19:00
Wär fehrt
Der letzte Wurf
Sa, 27.04 20:00
Altstadt-Dart
Doggz Darter ND
Sa, 27.04 20:00
Die Verdammten
Erie's Kerle
Spielort
Little Stradi
Sa, 27.04 17:00
The Avengers
Die Ostseepiraten
Sa, 27.04 20:00
DC Stradi
Kings Club II
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 26.04 20:00
Die Dalton's
Altstadt Vikings
Sa, 27.04 18:00
Snakes Revenge
U 26
Spielort
Schlangengrube
Sa, 27.04 20:00
Die Kobras
Master of Desaster
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 26.04 20:00
DC Onkel Otto
Die Holzwürmer
Sa, 27.04 19:00
First de Luxe
DC 102
Spielort
Tenne
Sa, 27.04 20:00
Tenne Darter's
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Lali's Bar
Sa, 27.04 20:00
DSV-Lali's 1
Kieler Treff
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 28.04 17:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
Spielort
Nordlicht
Sa, 27.04 20:00
Mad Dogs
The Destroyer
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 27.04 19:00
Dart Knight's
Flying Hürsch
Spielort
Feez
Sa, 27.04 19:00
Grämlins
No Fears 2018

© 2019 Norddart e.V.