Moin Norddart,

die Ligaauslosung und -planung sind ja mittlerweile Geschichte - und schon stehen die nächsten Termine an:

Am Montag, 25.02.2019 veranstalten wir ab 19:30 Uhr ein Informationsabend zum Thema "Der Spielzeitmanager".

Veranstaltungsort
Vereinshalle West
Baumschulenweg 1b
24537 Neumünster

Wir werden euch an diesem Abend alle Funktionen und Möglichkeiten vorstellen, die der Spielzeitmanager bietet.
Nach der Präsentation habt ihr die Möglichkeit, euch ein Benutzerkonto für den Spielzeitmanager anlegen zu lassen.
Nur als registrierter Benutzer könnt ihr alle Möglichkeiten des Spielzeitmanagers voll ausschöpfen.
Im alten Ligamanger war dies ja nicht notwendig; durch Inkrafttreten der EU-Datenschutzgrundverordnung (EU-DSGVO) vom 25.05.2018 mussten wir diesen Schritt gehen (Stichwort: persönliche Daten).
Für die Registrierung benötigt ihr eine aktuelle E-Mail-Adresse.
An diesem Abend werden wir auch auf Wunsch die kompletten Ligaunterlagen für euer Team ausdrucken.

 

Am folgenden Wochenende - genauer gesagt am 01./02.März 2019 - beschließen wir die Saison 2018-2 mit unserem Ligaabschlussfest in der Holstenschule Neumünster.
Lasst uns diese 2 Tage gemeinsam zu einer tollen Sause machen - dafür ist ein zahlreiches Erscheinen Pflicht smile.
Den Ablaufplan für das Ligaabschlussfest findet ihr -> H I E R
Auch das Kinder- und Jugenddartturnier am Samstag ab 10:00 Uhr wird hoffentlich wieder eine tolle Sache - jeder Teilnehmer bekommt ein Pokal!

Veranstaltungsort
Holstenschule
Altonaer Straße 40
24534 Neumünster
(Zufahrt für PKW über Wittdorfer Straße)

 

Die Saison 2019-1 beginnt dann ein Wochenende später am 08./09.10.März 2019.
Bitte prüft für euer Team alle im Spielzeitmanager hinterlegten Daten - insbesondere die Telefonnummern der Kapitäne und Stellvertreter.

 

In diesem Sinne: Auf ein tolles Ligaabschlussfest und eine tolle Saison 2019-1

 

Euer Vorstand

 

 

Moin Norddart,


die Ligaplanung ist abgeschlossen.


Ihr könnt alle Ligagruppen, Spielpläne etc. wie gewohnt im Ligamenü aufrufen.

Moin Norddart,

am vergangenen Samstag wurden die 3 Meister der Meister-Turniere ausgespielt.

Alle 8 Meister haben teilgenommen!

Im Nordlicht in Kiel trafen sich

Moin Norddart,

der 7.Spieltag der Single Masters ist online

-> K L I C K

 

Moin Norddart,

die Ligagruppen werden sich wie folgt zusammen setzen:

  • 2A = 9 Teams
  • 2B = 8 Teams
  • 3A = 10 Teams
  • 3B = 10 Teams
  • 3C = 10 Teams
  • 4A = 9 Teams
  • 4B = 8 Teams
  • 4C = 8 Teams

Auf- und Abstiegsregelung:

  • 2A = 3 Absteiger in die 3.Liga
  • 2B = 2 Absteiger in die 3.Liga
  • 3A = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3B = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 3C = 2 Aufsteiger in die 2.Liga / 3 Absteiger in die 4.Liga
  • 4A = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4B = 2 Aufsteiger in die 3.Liga
  • 4C = 2 Aufsteiger in die 3.Liga

 

Moin Norddart,

wir bedanken uns bei allen 72 Teams für eure Anmeldung zur Saison 2019-1.

Ihr könnt alle z.Zt. erfassten Daten über den Spielzeitmanager im Hauptmenü oder unter dem Direktlink https://norddart.de/index.php/spielzeitmanager?view=saison_teams&id=25 einsehen (die letzte Spalte bitte einfach ignorieren).

Die Datenerfassung ist allerdings noch nicht abgeschlossen (z.B. Kontrolle der Telefonnummern, Erfassung von Spielern etc.).

Ihr könnt natürlich die Daten eures Teams schon jetzt kontrollieren. Bitte gebt uns bescheid, wenn ihr "Fehlerteufel" entdeckt.

Der nächste wichtige Termin ist die Ligaauslosung am Dienstag, 19.02.2019 im Vereinsheim des 1.DC Neumünster. Diese Veranstaltung ist öffentlich - jedermann/frau ist herzlich willkommen!

Euer Vorstand

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
So, 24.03 12:00
So, 24.03 18:00
8.Spieltag Single Masters @ Bull Power
Mi, 03.04 19:30
Mi, 03.04 22:00
Vorstandssitzung
Do, 18.04 19:30
Do, 18.04 23:59
Gründonnerstags-Mixed @ Das Bierhaus
Do, 18.04 20:00
Do, 18.04 23:59
Osterturnier @ Lali's Bar
Fr, 19.04 19:30
Fr, 19.04 23:59
Offenes Einzel @ Bull Power
Sa, 20.04 16:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Oster-Einzel @ DC Büdelsdorf e.V.
Sa, 20.04 18:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Mixed-Doppel @ Feez
So, 21.04 15:00
So, 21.04 23:59
15 Jahre Jubiläums-Einzel und DYP @ 1.DC Neumünster
Di, 30.04 23:58
Di, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss Meister der Meister 2019-1
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel @ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Vicelin-Stuben
20:00
Angry Lions
Kruppke Panther's
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
20:00
New Start's
DC Onkel Otto
Spielort
Vereinshalle West
20:00
Master of Desaster
First de Luxe
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Lustmolchies
Spielort
Kings Club
20:00
Kings Club II
DC 102
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Bräustübl
20:00
Die Ostseepiraten
Die Verdammten
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 23.03 20:00
The Destroyer
DSV-Lali's 1
Sa, 30.03 18:00
The Wanderer's
Tenne Darter's
Spielort
Holzwurm
Sa, 23.03 20:00
Die Termiten
Altstadt-Dart
Sa, 30.03 19:00
Die Holzwürmer
Stubentiger
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 29.03 20:00
Alles Nichts Oder ?!
1.DC Neumünster e.V.
Sa, 30.03 20:00
Muddis Chaoten
Wär fehrt
Spielort
Bürgereck
So, 24.03 14:00
Bürgerwehr 1
Snakes Revenge
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 23.03 20:00
Flying Hürsch
The Wanderer's
Sa, 23.03 20:00
Die Gepards (ND)
Erie's Kerle
Sa, 30.03 20:00
Flying Hürsch
Mjölnirs Darter
Spielort
Im Mittelpunkt
Sa, 23.03 20:00
Game Over
U 26
Fr, 29.03 20:00
Voll daneben
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Café Dino
Sa, 23.03 19:00
DinoX
Sir John's Darter
Sa, 30.03 19:00
DinoX
Der letzte Wurf
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 23.03 17:00
Stubentiger
Black Out
Fr, 29.03 20:00
Angry Lions
Die Dalton's
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 23.03 20:00
Die Äckspärten
Die Holzwürmer
Sa, 30.03 17:00
Die Unverbesserlichen
Vikings
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 23.03 20:00
Die Dartgeier
Golden Darts
Sa, 30.03 17:00
Glückskekse
DC Treffpunkt
Sa, 30.03 20:00
Erie's Kerle
Die Ostseepiraten
Spielort
Jessbar
Sa, 23.03 20:00
Dummspatzen
Doggz Darter ND
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 23.03 20:00
1.DC Neumünster e.V.
Mjölnirs Darter
Fr, 29.03 20:00
New Start's
No Aim
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 23.03 18:00
No Name West
Lucky Points
Sa, 23.03 20:00
Der letzte Wurf
DC Falken
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 23.03 19:30
Jägerbande
No Fears 2018
Spielort
Treffpunkt
Sa, 23.03 19:00
DC Treffpunkt
Die Aussortierten
Spielort
Jägerhalle
Sa, 23.03 17:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Die Kobras
So, 24.03 15:00
The Mentalists
Paxi Fixi
Sa, 30.03 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Kings Club I
Spielort
Bull Power
Sa, 23.03 20:00
The Bull Fighter
Muddis Chaoten
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 23.03 19:00
Wär fehrt
Glückskekse
Sa, 23.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Luftpumpen
Sa, 30.03 20:00
Altstadt-Dart
Lucky Points
Sa, 30.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Dartgeier
Spielort
Little Stradi
Sa, 23.03 20:00
DC Stradi
Game-on
Sa, 30.03 17:00
The Avengers
Kieler Treff
Spielort
Kings Club
Sa, 23.03 20:00
Kings Club I
Black Eagles
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 24.03 15:00
DC Falken
DinoX
So, 31.03 15:00
DC Falken
The Bull Fighter
Spielort
Schlangengrube
Sa, 23.03 20:00
No Aim
Voll daneben
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
So, 24.03 15:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
No Aim
Fr, 29.03 20:00
DC Onkel Otto
Die Äckspärten
Sa, 30.03 20:00
First de Luxe
DC Stradi
Spielort
Tenne
Sa, 23.03 20:00
Tenne Darter's
Die Unverbesserlichen
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 30.03 19:30
Sir John's Darter
Die Aussortierten
Spielort
Lali's Bar
Sa, 30.03 20:00
DSV-Lali's 1
Die Verdammten
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 31.03 17:00
Paxi Fixi
Doggz Darter ND
Spielort
Nordlicht
Sa, 23.03 20:00
Mad Dogs
The Avengers
Sa, 30.03 20:00
Mad Dogs
Die Gepards (ND)
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 23.03 19:00
Dart Knight's
Alles Nichts Oder ?!
Sa, 30.03 19:00
Dart Knight's
Lustmolchies
Spielort
Feez
Sa, 23.03 19:00
Grämlins
Veni Vidi Vici II
Sa, 30.03 19:00
Die Luftpumpen
Kruppke Panther's
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 30.03 20:00
Golden Darts
Black Eagles

© 2019 Norddart e.V.