Moin Norddart,

die Meister-der-Meister Turniere für die Saison 2018-2 finden in folgenden Locations statt:

  • 2.Liga: Nordlicht, Stoschstraße 1, 24143 Kiel
  • 3.Liga: Onkel Otto, Neue Dorfstraße 77-79, 24782 Büdelsdorf
  • 4.Liga: Kieler Treff, Kirchenweg 16, 24142 Kiel

Datum: Samstag, 16.Februar 2019 ab 15:00 Uhr

Die Teams können sich auch auf eine andere Anwurfzeit einigen; dies muss jedoch zwingend mit der Location und allen beteiligten Teams abgesprochen werden!

 

Moin Norddart,

das Team Game-on (4B) spielt ab sofort in der

Sportbar zum 10er

Erfurterstraße 10

24610 Trappenkamp

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
So, 29.03 12:00
4.Spieltag Single Masters 2019/2020 @Bull Power
So, 29.03 18:00
Do, 09.04 19:00
Offenes Herren- & Damen-Einzel und Mixed-Doppel @Holstenstube 2.0
Do, 09.04 23:59
Do, 09.04 19:30
Gründonnerstags-Mixed @Das Bierhaus
Do, 09.04 23:59
Fr, 10.04 19:00
Karfreitags-Einzel @Bull Power
Fr, 10.04 23:59
Sa, 11.04 17:00
Offenes Herren- und Dameneinzel mit 300 Euro zusätzlichem Festgeld @ Dartclub Büdelsdorf
Sa, 11.04 23:59
Sa, 11.04 19:00
Offenes Einzel @Kaiserhofstuben Brunsbüttel
Sa, 11.04 23:59
So, 12.04 16:00
Offenes Doppel & Einzel @ Altstadtdart e.V.
So, 12.04 23:59
Do, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss für die Ausrichtung der nächsten Ligaabschlussfeste
Do, 30.04 23:59
Sa, 30.05 19:30
Offenes Doppel @Bull Power
Sa, 30.05 23:59
So, 09.08 17:00
Letzter Spieltag Saison 2020-1
So, 09.08 17:00
Sa, 15.08 15:00
Meister der Meister und Supercup 2020-1
Sa, 15.08 15:00
So, 16.08 12:00
Informationsveranstaltung für Saison 2020-2
So, 16.08 15:00
Mi, 19.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-2
Mi, 19.08 20:00
Fr, 21.08 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.08 19:00
Fr, 04.09 16:00
Ligaabschlussfest 2020-1
Fr, 04.09 23:59
Sa, 05.09 09:00
Ligaabschlussfest 2020-1
Sa, 05.09 23:59
Fr, 11.09 20:00
1.Spieltag Saison 2020-2
So, 13.09 17:00
Spielort
Holstenstube 2.0
Fr, 03.04 20:00
The Wanderer's
Bolzstoff 3
Sa, 04.04 20:00
The Destroyer
The Avengers
Spielort
Muddi's Treff
Sa, 04.04 20:00
Stinkstiefel
Team Onkel Otto
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 04.04 20:00
Black Eagles
Lucky Points
Sa, 04.04 20:00
Die Gepards
Dart Knight's
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 03.04 20:00
Voll daneben
Die Verdammten
Sa, 04.04 20:00
Game Over
Game-on
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 03.04 20:00
Angry Lions
Sir John's Darter
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 04.04 17:00
Glückskekse
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 04.04 20:00
Die Dartgeier
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
Jessbar
Sa, 04.04 20:00
Dummspatzen
DSV-Lali's 1
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Fr, 03.04 20:00
HSV Devils überall
Jägerbande
Sa, 04.04 17:00
Höllische Freidarter
Grämlins
Sa, 04.04 20:00
Black Out
Die Unverbesserlichen
Spielort
Kieler Treff
Sa, 04.04 20:00
Die Torfnasen
Hunting Hall RD e.V.
Sa, 04.04 20:00
Kieler Treff
DC Kaiserbull
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 04.04 18:00
No Name West
Flying Hürsch 2
Sa, 04.04 20:00
Der letzte Wurf
Past-Ten
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 04.04 20:00
Standard Darts
Stuben Darter
Spielort
Bull Power
Sa, 04.04 20:00
New Start's
DSV-Lali's 2
Sa, 04.04 20:00
Die Aussortierten
Die Kobras
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 04.04 19:00
Altstadt-Dart
Mad Dogs
Sa, 04.04 20:00
Altstadt Vikings
Die Ostseepiraten
Sa, 04.04 20:00
Wär fehrt
DC Treffpunkt
Spielort
Little Stradi
Sa, 04.04 20:00
Grüne Dartgeister
Phönix
Spielort
Kings Club
Fr, 03.04 20:00
Kings Club II
Kruppkes kleine Hürsche
Sa, 04.04 20:00
Kings Club I
Kruppke Panther's
Spielort
Zum Mühlenhof
Sa, 04.04 18:00
Snakes Revenge
No Fears 2018
Spielort
Schlangengrube
Sa, 04.04 19:30
No Aim
Stubentiger
Spielort
Dartclub Büdelsdorf e.V.
Sa, 04.04 19:00
DC Onkel Otto
2,37 zum Sieg
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 05.04 17:00
Paxi Fixi
Erie's Kerle
Spielort
Feez
Sa, 04.04 19:00
Die Luftpumpen
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 03.04 20:00
DC Walhalla ND
Trümmertrupp
Spielort
DC Double Tops e.V.
Fr, 03.04 20:00
DC DoubleTops ND
The Bull Fighter
Spielort
Süd-Treff
Sa, 04.04 20:00
Die Katastrophen
Chaoten Bande

© 2020 Norddart e.V.