Moin Norddart,

das neue Regelwerk ist online.

Ihr findet es im Hauptmenü unter 'Satzungen & Ordnungen'

Direktlink: hier

 

Die wichtigsten Änderungen:

  • 4.11 und 6.1: Spielberichte und Spielverlegungen müssen ab sofort online erfasst werden.
    Falls jemand mit der Erfassung noch Probleme haben sollte: ihr könnt euch gerne mit uns in Verbindung setzen - wir zeigen euch, wie die Spielberichte und Spielverlegungen im Spielzeitmanager erfasst werden.
    Auch hier gilt weiterhin die Abgabefrist bis Dienstag 23:59 Uhr - ansonsten wird ein Strafgeld in Höhe von 30 Euro fällig
  • 1.1: Bei RadikalDarts-Automaten ist die Laser-Abwurflinie bzw. die Fehlwurf-Funktion zu deaktivieren.
  • 1.5: Das Maximalgewicht der Darts beträgt 21 Gramm (vorher: 20 Gramm)
  • 2.6: Grundlage für die Bewertung eines Spielers bei Statusänderungsanträgen sind die gespielten Einzel (vorher: Einzel und Doppel, da es im alten Ligamanager und eine Gesamt-Rangliste gab)

Das war's schon...

Euer Grobi

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Mi, 25.12 18:00
Weihnachtsturnier Doppel & Einzel @ Altstadtdart e.V.
Mi, 25.12 23:59
Do, 26.12 12:00
FrühSchoppenWeihnachtsBratenDarten @ Das Bierhaus
Do, 26.12 20:00
Mo, 30.12 18:00
Kruppke's Dartturnier - Jahresabschluß 2019 @ Kruppke's Bierstuben
Mo, 30.12 23:59
Mi, 01.01 12:00
Neujahrsdarten 2020 @ 1.DC Neumünster e.V.
Mi, 01.01 23:59
Fr, 10.01 19:30
Pedi's Geburtstags Mixed @ Das Bierhaus
Fr, 10.01 23:59
So, 19.01 12:00
2.Spieltag Single Masters 2019/2020
So, 19.01 18:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 28.02 16:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Sa, 29.02 10:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
Sa, 29.02 23:59
So, 01.03 09:00
1.RadikalDarts Polish Open @ Police, Polen
So, 01.03 23:59
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 14.12 18:00
The Wanderer's
Die Ostseepiraten
Sa, 14.12 20:00
The Destroyer
Kruppke Panther's
Spielort
Kiek In
Sa, 14.12 19:00
DC 102
Die Luftpumpen
Spielort
Muddi's Treff
Sa, 14.12 20:00
Stinkstiefel
DC Stradi
Spielort
Bürgereck
Sa, 14.12 20:00
Chaoten Bande
No Fears 2018
So, 15.12 14:00
Bürgerwehr
Die Äckspärten
Sa, 21.12 20:00
Chaoten Bande
Die Kobras
Spielort
Past Ten
Fr, 13.12 20:00
New Start's
Bürgerwehr
Fr, 20.12 20:00
Past-Ten
The Bull Fighter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 14.12 20:00
Die Gepards (ND)
DC Onkel Otto
Sa, 14.12 20:00
Black Eagles
DC Falken
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 1
Dart Pigs II
Sa, 21.12 20:00
Flying Hürsch 2
SV Bolzstoff 3
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 13.12 20:00
Game Over
DC Kaiserbull
Fr, 20.12 20:00
Voll daneben
DSV-Lali's 2
Spielort
Café Dino
Sa, 14.12 19:00
DinoX
Voll daneben
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 20.12 20:00
Stuben Darter
DC Treffpunkt
Spielort
Nobbi's Treff
Sa, 14.12 17:00
Die Unverbesserlichen
Snakes Revenge
Fr, 20.12 20:00
No Fears 2018
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 21.12 17:00
Veni Vidi Vici II
Spartaner
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 14.12 17:00
Glückskekse
DSV-Lali's 1
Sa, 14.12 20:00
Die Dartgeier
Veni Vidi Vici II
Sa, 21.12 20:00
Erie's Kerle
Lucky Points
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 14.12 18:30
Black Out
No Aim
Sa, 21.12 18:30
Black Out
Die Äckspärten
Spielort
Kieler Treff
Sa, 14.12 20:00
Kieler Treff
Tenne Darter's
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 14.12 18:00
No Name West
Flying Hürsch 2
Fr, 20.12 20:00
Master of Desaster
Stubentiger
Fr, 20.12 20:00
Devil's
Wär fehrt
Spielort
Treffpunkt
Sa, 21.12 19:30
DC Treffpunkt
DinoX
Spielort
Jägerhalle
Sa, 21.12 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Snakes Revenge
Spielort
Bull Power
Sa, 14.12 20:00
Die Aussortierten
Flying Hürsch 1
Sa, 14.12 20:00
Die Äckspärten
Muddis Chaoten
Sa, 21.12 20:00
Die Aussortierten
Die Luftpumpen
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 21.12 20:00
Altstadt-Dart
1.DC Neumünster e.V.
Sa, 21.12 20:00
Die Verdammten
Dart Knight's
Spielort
Little Stradi
Sa, 14.12 17:00
The Avengers
Die Verdammten
Sa, 14.12 20:00
Lucky Points
The Mentalists
Sa, 21.12 17:00
The Avengers
Glückskekse
Sa, 21.12 20:00
DC Stradi
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Kings Club
Fr, 13.12 20:00
Kings Club
DC Walhalla ND
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 20.12 20:00
DC Kaiserbull
Kieler Treff
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 22.12 15:00
DC Falken
Dummspatzen
Spielort
Schlangengrube
Sa, 14.12 19:00
Die Kobras
Dart/Kickerfreunde RD eV
Sa, 21.12 20:00
No Aim
New Start's
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 21.12 19:00
DC Onkel Otto
DC 102
Spielort
Tenne
Fr, 20.12 20:00
Tenne Darter's
DinoX
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 21.12 19:30
Sir John's Darter
Jägerbande
Spielort
Lali's Bar
Fr, 20.12 20:00
DSV-Lali's 1
Mad Dogs
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 15.12 17:00
Paxi Fixi
The Destroyer
Mi, 18.12 19:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
Spielort
Bräustübl
Fr, 20.12 20:00
Die Ostseepiraten
Kings Club
Spielort
Nordlicht
Sa, 14.12 20:00
Mad Dogs
Altstadt-Dart
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 14.12 19:00
Dart Knight's
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Feez
Sa, 21.12 19:00
Phönix
Die Dartgeier
So, 22.12 15:00
The Mentalists
Kruppke Panther's
Spielort
Sportsbar zum 10er
Sa, 14.12 20:00
Game-on
Master of Desaster
So, 22.12 14:00
Game-on
Bürgerwehr
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 20.12 20:00
DC Walhalla ND
No Name West
Spielort
Olympia
Sa, 14.12 18:00
Olympische Freidarter
Der letzte Wurf
Sa, 21.12 18:00
Olympische Freidarter
Die Unverbesserlichen
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
Sa, 14.12 20:00
SV Bolzstoff 3
Sir John's Darter
Spielort
DC Double Tops e.V.
Fr, 13.12 20:00
DC Double Tops ND
Jägerbande

© 2019 Norddart e.V.