Moin Norddart,

am vergangenen Samstag wurden die 3 Meister der Meister-Turniere ausgespielt.

Alle 8 Meister haben teilgenommen!

Im Nordlicht in Kiel trafen sich

die Teams Doggz Darter ND (2A) und Paxi Fixi (2B).

Paxi Fixi setzte sich hier doch relativ deutlich mit 14:6 durch.

Leider liegen uns keine "Beweisfotos" vor - also muss der Spielbericht reichen.

 

Die 3.Liga traf sich beim DC Büdelsdorf e.V., aus der 3A das Team The Mentalists, aus der 3B das Team Die Ostseepiraten und aus der 3C das Team No Name West.

Im 1.Match kam es zu der Begegnung The Mentalists - Die Ostseepiraten.
Nach ausgeglichenem Verlauf trennte man sich am Ende mit 5:5 (13:12 Legs).

2.Match: Die Ostseepiraten - No Name West 8:2 (7:16)

3.Match: No Name West - The Mentalists 1:9 (4:18)

Somit hatte sich das Team The Mentalists knapp durchgesetzt!

Ein tollen und lesenswerten Bericht von Sportfreund Michael Knost findet ihr hier:

http://dgwagenrad.bplaced.net/clickbericht.php?id=65

 

Die 4.Liga traf sich im Kieler Treff mit folgenden Teams: DC Treffpunkt (4A), Alles Nichts Oder ?! (4B) und Die Dartgeier (4C).

Leider liegen uns von diesem Turnier noch keine genauen Ergebnisse vor...

Am Ende setzte sich das Team DC Treffpunkt vor den Dartgeiern und Alles Nichts Oder ?! durch.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Meister der Meister 2018-2 Paxi Fixi, The Mentalists und DC Treffpunkt.

Vielen Dank an die drei Ausrichter (Projensdorfer Sportsbar, DC Büdelsdorf e.V. und Kieler Treff).

Ich hoffe, dass ich viele von euch auf dem Ligaabschlussfest am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster begrüßen darf.

Ein rundum zufriedener Grobi

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
So, 24.03 12:00
So, 24.03 18:00
8.Spieltag Single Masters @ Bull Power
Mi, 03.04 19:30
Mi, 03.04 22:00
Vorstandssitzung
Do, 18.04 19:30
Do, 18.04 23:59
Gründonnerstags-Mixed @ Das Bierhaus
Do, 18.04 20:00
Do, 18.04 23:59
Osterturnier @ Lali's Bar
Fr, 19.04 19:30
Fr, 19.04 23:59
Offenes Einzel @ Bull Power
Sa, 20.04 16:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Oster-Einzel @ DC Büdelsdorf e.V.
Sa, 20.04 18:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Mixed-Doppel @ Feez
So, 21.04 15:00
So, 21.04 23:59
15 Jahre Jubiläums-Einzel und DYP @ 1.DC Neumünster
Di, 30.04 23:58
Di, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss Meister der Meister 2019-1
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel @ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Vicelin-Stuben
20:00
Angry Lions
Kruppke Panther's
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
20:00
New Start's
DC Onkel Otto
Spielort
Vereinshalle West
20:00
Master of Desaster
First de Luxe
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Lustmolchies
Spielort
Kings Club
20:00
Kings Club II
DC 102
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Bräustübl
20:00
Die Ostseepiraten
Die Verdammten
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 23.03 20:00
The Destroyer
DSV-Lali's 1
Sa, 30.03 18:00
The Wanderer's
Tenne Darter's
Spielort
Holzwurm
Sa, 23.03 20:00
Die Termiten
Altstadt-Dart
Sa, 30.03 19:00
Die Holzwürmer
Stubentiger
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 29.03 20:00
Alles Nichts Oder ?!
1.DC Neumünster e.V.
Sa, 30.03 20:00
Muddis Chaoten
Wär fehrt
Spielort
Bürgereck
So, 24.03 14:00
Bürgerwehr 1
Snakes Revenge
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 23.03 20:00
Flying Hürsch
The Wanderer's
Sa, 23.03 20:00
Die Gepards (ND)
Erie's Kerle
Sa, 30.03 20:00
Flying Hürsch
Mjölnirs Darter
Spielort
Im Mittelpunkt
Sa, 23.03 20:00
Game Over
U 26
Fr, 29.03 20:00
Voll daneben
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Café Dino
Sa, 23.03 19:00
DinoX
Sir John's Darter
Sa, 30.03 19:00
DinoX
Der letzte Wurf
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 23.03 17:00
Stubentiger
Black Out
Fr, 29.03 20:00
Angry Lions
Die Dalton's
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 23.03 20:00
Die Äckspärten
Die Holzwürmer
Sa, 30.03 17:00
Die Unverbesserlichen
Vikings
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 23.03 20:00
Die Dartgeier
Golden Darts
Sa, 30.03 17:00
Glückskekse
DC Treffpunkt
Sa, 30.03 20:00
Erie's Kerle
Die Ostseepiraten
Spielort
Jessbar
Sa, 23.03 20:00
Dummspatzen
Doggz Darter ND
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 23.03 20:00
1.DC Neumünster e.V.
Mjölnirs Darter
Fr, 29.03 20:00
New Start's
No Aim
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 23.03 18:00
No Name West
Lucky Points
Sa, 23.03 20:00
Der letzte Wurf
DC Falken
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 23.03 19:30
Jägerbande
No Fears 2018
Spielort
Treffpunkt
Sa, 23.03 19:00
DC Treffpunkt
Die Aussortierten
Spielort
Jägerhalle
Sa, 23.03 17:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Die Kobras
So, 24.03 15:00
The Mentalists
Paxi Fixi
Sa, 30.03 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Kings Club I
Spielort
Bull Power
Sa, 23.03 20:00
The Bull Fighter
Muddis Chaoten
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 23.03 19:00
Wär fehrt
Glückskekse
Sa, 23.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Luftpumpen
Sa, 30.03 20:00
Altstadt-Dart
Lucky Points
Sa, 30.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Dartgeier
Spielort
Little Stradi
Sa, 23.03 20:00
DC Stradi
Game-on
Sa, 30.03 17:00
The Avengers
Kieler Treff
Spielort
Kings Club
Sa, 23.03 20:00
Kings Club I
Black Eagles
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 24.03 15:00
DC Falken
DinoX
So, 31.03 15:00
DC Falken
The Bull Fighter
Spielort
Schlangengrube
Sa, 23.03 20:00
No Aim
Voll daneben
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
So, 24.03 15:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
No Aim
Fr, 29.03 20:00
DC Onkel Otto
Die Äckspärten
Sa, 30.03 20:00
First de Luxe
DC Stradi
Spielort
Tenne
Sa, 23.03 20:00
Tenne Darter's
Die Unverbesserlichen
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 30.03 19:30
Sir John's Darter
Die Aussortierten
Spielort
Lali's Bar
Sa, 30.03 20:00
DSV-Lali's 1
Die Verdammten
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 31.03 17:00
Paxi Fixi
Doggz Darter ND
Spielort
Nordlicht
Sa, 23.03 20:00
Mad Dogs
The Avengers
Sa, 30.03 20:00
Mad Dogs
Die Gepards (ND)
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 23.03 19:00
Dart Knight's
Alles Nichts Oder ?!
Sa, 30.03 19:00
Dart Knight's
Lustmolchies
Spielort
Feez
Sa, 23.03 19:00
Grämlins
Veni Vidi Vici II
Sa, 30.03 19:00
Die Luftpumpen
Kruppke Panther's
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 30.03 20:00
Golden Darts
Black Eagles

© 2019 Norddart e.V.