Moin Norddart,

am vergangenen Samstag wurden die 3 Meister der Meister-Turniere ausgespielt.

Alle 8 Meister haben teilgenommen!

Im Nordlicht in Kiel trafen sich

die Teams Doggz Darter ND (2A) und Paxi Fixi (2B).

Paxi Fixi setzte sich hier doch relativ deutlich mit 14:6 durch.

Leider liegen uns keine "Beweisfotos" vor - also muss der Spielbericht reichen.

 

Die 3.Liga traf sich beim DC Büdelsdorf e.V., aus der 3A das Team The Mentalists, aus der 3B das Team Die Ostseepiraten und aus der 3C das Team No Name West.

Im 1.Match kam es zu der Begegnung The Mentalists - Die Ostseepiraten.
Nach ausgeglichenem Verlauf trennte man sich am Ende mit 5:5 (13:12 Legs).

2.Match: Die Ostseepiraten - No Name West 8:2 (7:16)

3.Match: No Name West - The Mentalists 1:9 (4:18)

Somit hatte sich das Team The Mentalists knapp durchgesetzt!

Ein tollen und lesenswerten Bericht von Sportfreund Michael Knost findet ihr hier:

http://dgwagenrad.bplaced.net/clickbericht.php?id=65

 

Die 4.Liga traf sich im Kieler Treff mit folgenden Teams: DC Treffpunkt (4A), Alles Nichts Oder ?! (4B) und Die Dartgeier (4C).

Leider liegen uns von diesem Turnier noch keine genauen Ergebnisse vor...

Am Ende setzte sich das Team DC Treffpunkt vor den Dartgeiern und Alles Nichts Oder ?! durch.

 

Herzlichen Glückwunsch an die Meister der Meister 2018-2 Paxi Fixi, The Mentalists und DC Treffpunkt.

Vielen Dank an die drei Ausrichter (Projensdorfer Sportsbar, DC Büdelsdorf e.V. und Kieler Treff).

Ich hoffe, dass ich viele von euch auf dem Ligaabschlussfest am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster begrüßen darf.

Ein rundum zufriedener Grobi

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel mit Verlosung von 5 LOGEN-Tickets für den World Cup of Darts@ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
Fr, 31.05 23:59
Fr, 31.05 23:59
Abgabefrist zur Einreichung des Fahrgeldzuschuss-Antrages
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
Sa, 06.07 19:30
Sa, 06.07 23:59
DYP (gelostes Doppel - 2 Töpfe) mit Grillen @ Vereinshalle West
Sa, 03.08 14:00
Sa, 03.08 22:00
Finale Single Masters 2018/2019
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Muddi's Treff
20:00
Alles Nichts Oder ?!
Mjölnirs Darter
Spielort
Kruppke's Bierstuben
20:00
Kruppke Panther's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Im Mittelpunkt
20:00
Voll daneben
DC Onkel Otto
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
20:00
No Fears 2018
Veni Vidi Vici II
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Dart Knight's
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Black Eagles
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 25.05 20:00
The Destroyer
Die Ostseepiraten
Sa, 01.06 18:00
The Wanderer's
Flying Hürsch
Spielort
Holzwurm
Sa, 25.05 20:00
Die Termiten
Lucky Points
Sa, 01.06 19:00
Die Holzwürmer
Die Äckspärten
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 31.05 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Dart Knight's
Sa, 01.06 20:00
Muddis Chaoten
The Bull Fighter
Spielort
Bürgereck
So, 02.06 14:00
Bürgerwehr 1
No Fears 2018
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 25.05 20:00
Flying Hürsch
Die Unverbesserlichen
Sa, 25.05 20:00
Die Gepards (ND)
Die Verdammten
Fr, 31.05 20:00
Lustmolchies
Vikings
Fr, 31.05 20:00
Kruppke Panther's
Angry Lions
Sa, 01.06 20:00
Black Eagles
Kings Club I
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 31.05 20:00
Voll daneben
No Aim
Spielort
Café Dino
Sa, 25.05 19:00
DinoX
DC Falken
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 25.05 20:00
Die Äckspärten
Black Out
Sa, 01.06 17:00
Veni Vidi Vici II
Snakes Revenge
Sa, 01.06 20:00
Die Unverbesserlichen
Tenne Darter's
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 25.05 20:00
Die Dartgeier
Die Luftpumpen
Sa, 01.06 17:00
Glückskekse
Wär fehrt
Sa, 01.06 20:00
Erie's Kerle
Die Gepards (ND)
Spielort
Jessbar
Sa, 01.06 20:00
Dummspatzen
No Name West
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 25.05 20:00
1.DC Neumünster e.V.
The Wanderer's
Sa, 01.06 18:30
Black Out
Stubentiger
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 25.05 20:00
Der letzte Wurf
Muddis Chaoten
Fr, 31.05 20:00
Master of Desaster
Dart/Kickerfreunde RD eV
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 01.06 19:30
Jägerbande
U 26
Spielort
Treffpunkt
Sa, 25.05 19:00
DC Treffpunkt
Sir John's Darter
Spielort
Jägerhalle
Sa, 01.06 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Die Dalton's
So, 02.06 15:00
The Mentalists
Doggz Darter ND
Spielort
Bull Power
Sa, 25.05 20:00
The Bull Fighter
Glückskekse
Sa, 01.06 20:00
Die Aussortierten
DC Treffpunkt
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 25.05 19:00
Wär fehrt
Die Aussortierten
Sa, 25.05 20:00
Altstadt Vikings
Angry Lions
So, 26.05 15:00
Altstadt Vikings
Hunting Hall RD e.V.
Sa, 01.06 20:00
Die Verdammten
Die Ostseepiraten
Spielort
Little Stradi
Sa, 25.05 17:00
The Avengers
Erie's Kerle
Sa, 01.06 17:00
The Avengers
Mad Dogs
Sa, 01.06 20:00
DC Stradi
First de Luxe
Spielort
Kings Club
Fr, 31.05 20:00
Kings Club II
Game-on
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 02.06 15:00
DC Falken
Der letzte Wurf
Spielort
Schlangengrube
Sa, 25.05 20:00
No Aim
Onkel Ottos Flitzpiepen
Sa, 01.06 20:00
Die Kobras
DC 102
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 31.05 20:00
DC Onkel Otto
New Start's
Sa, 01.06 19:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
DC Onkel Otto
Spielort
Tenne
Sa, 25.05 20:00
Tenne Darter's
Lustmolchies
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 01.06 19:30
Sir John's Darter
DinoX
Spielort
Lali's Bar
Sa, 01.06 20:00
DSV-Lali's 1
The Destroyer
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 02.06 17:00
Paxi Fixi
Altstadt-Dart
Spielort
Schnoory's Taverne
Fr, 31.05 20:00
Mjölnirs Darter
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Nordlicht
Sa, 25.05 20:00
Mad Dogs
Kieler Treff
Spielort
Feez
Sa, 01.06 19:00
Die Luftpumpen
Altstadt Vikings
Sa, 01.06 19:00
Grämlins
Game Over
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 01.06 20:00
Golden Darts
Die Dartgeier

© 2019 Norddart e.V.