Moin Norddart,

mit dem letzten Spieltag ist die Ligaspielsaison 2018-2 beendet.

Wir gratulieren allen Meistern:

  • 2A: Doggz Darter ND / Kiel / Projensdorfer Sportsbar
  • 2B: Paxi Fixi / Kiel / Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
  • 3A: The Mentalists / Rendsburg / Jägerhalle
  • 3B: Die Ostseepiraten / Kiel / Bräustübl
  • 3C: No Name West / Neumünster / Vereinshalle West
  • 4A: DC Treffpunkt / Rendsburg / Treffpunkt
  • 4B: Alles Nichts Oder ?! / Kiel / Muddi's Treff
  • 4C: Die Dartgeier / Neumünster / Das Bierhaus

Beste/r Einzelspielerin / Einzelspieler:

  • 2A:  Nicole Deichmeier (Mjölnirs Darter) / Nazmi Uguz (Doggz Darter ND)
  • 2B:  Jessica Musiolik (Paxi Fixi) / Mike Zorn (Dummspatzen)
  • 3A:  Melanie Mauksch (The Mentalists) / Karsten Keller (Black Eagles)
  • 3B: Melanie Rohrer (Dart Knight's) und Sandra Jobst (Die Ostseepiraten) / Frank Asmussen (Die Ostseepiraten)
  • 3C: Sylvia Schlegel (The Wanderer's) / Elmar Vogel (No Name West)
  • 4A:  Silvia Moos (Der letzte Wurf) / Olli Müller (Der letzte Wurf)
  • 4B:  Ivonne Fritsche (Alles Nichts Oder ?!) / Björn Lücke (Alles Nichts Oder ?!)
  • 4C:  Tina Ruffert (Onkel Ottos Flitzpiepen) und Diana Rickert (Die Dartgeier) /Kai Tatarkowski (Veni Vidi Vivi II)

(siehe Regelwerk 8.1: Herren und Damen müssen mindestens 20% der Pflichtspiele (Einzel und Doppel) absolviert haben, um in den Anspruch einer Medaille zu kommen)

 

Am 16.02.2019 finden die Meister-der-Meister Wettbewerbe statt (2.Liga im Nordlicht - Kiel / 3.Liga im Onkel Otto - Büdelsdorf / 4.Liga im Kieler Treff - Kiel)

Das Ligaabschlussfest findet am 01./02.03.2019 in der Holstenschule Neumünster statt.

 

Euer Vorstand

 

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
Di, 30.04 23:58
Di, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss Meister der Meister 2019-1
Sa, 04.05 19:00
Sa, 04.05 23:59
DYP Doppel-Fleischdart-Turnier @ Mr. Bond
So, 12.05 12:00
So, 12.05 18:00
9.Spieltag Single Masters
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel @ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 27.04 18:00
The Wanderer's
Die Unverbesserlichen
Spielort
Holzwurm
Sa, 27.04 20:00
Die Termiten
No Name West
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 26.04 20:00
Alles Nichts Oder ?!
Vikings
Spielort
Bürgereck
So, 28.04 14:00
Bürgerwehr 1
Jägerbande
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Fr, 26.04 20:00
Kruppke Panther's
Golden Darts
Fr, 26.04 20:00
Lustmolchies
Mjölnirs Darter
Sa, 27.04 20:00
Black Eagles
Die Luftpumpen
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 26.04 20:00
Voll daneben
Die Äckspärten
Spielort
Café Dino
Sa, 27.04 19:00
DinoX
DC Treffpunkt
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 27.04 17:00
Stubentiger
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 27.04 17:00
Veni Vidi Vici II
Game Over
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 27.04 17:00
Glückskekse
Muddis Chaoten
Sa, 27.04 20:00
Die Dartgeier
Kings Club I
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 27.04 18:30
Black Out
No Aim
Spielort
Jägerhalle
Sa, 27.04 17:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Game-on
Sa, 27.04 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Angry Lions
So, 28.04 15:00
The Mentalists
Lucky Points
Spielort
Bull Power
Sa, 27.04 20:00
Die Aussortierten
DC Falken
Sa, 27.04 20:00
The Bull Fighter
Sir John's Darter
Spielort
Altstadtdart e.V.
Fr, 26.04 20:00
Wär fehrt
DC Treffpunkt
Sa, 27.04 19:00
Wär fehrt
Der letzte Wurf
Sa, 27.04 20:00
Altstadt-Dart
Doggz Darter ND
Sa, 27.04 20:00
Die Verdammten
Erie's Kerle
Spielort
Little Stradi
Sa, 27.04 17:00
The Avengers
Die Ostseepiraten
Sa, 27.04 20:00
DC Stradi
Kings Club II
Spielort
Zum Mühlenhof
Fr, 26.04 20:00
Die Dalton's
Altstadt Vikings
Sa, 27.04 18:00
Snakes Revenge
U 26
Spielort
Schlangengrube
Sa, 27.04 20:00
Die Kobras
Master of Desaster
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Fr, 26.04 20:00
DC Onkel Otto
Die Holzwürmer
Sa, 27.04 19:00
First de Luxe
DC 102
Spielort
Tenne
Sa, 27.04 20:00
Tenne Darter's
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Lali's Bar
Sa, 27.04 20:00
DSV-Lali's 1
Kieler Treff
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 28.04 17:00
Paxi Fixi
Dummspatzen
Spielort
Nordlicht
Sa, 27.04 20:00
Mad Dogs
The Destroyer
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 27.04 19:00
Dart Knight's
Flying Hürsch
Spielort
Feez
Sa, 27.04 19:00
Grämlins
No Fears 2018

© 2019 Norddart e.V.