Moin Norddart,

ab sofort habt ihr die Möglichkeit, euch in unserem Spielzeitmanager zu registrieren.

Dazu klickt ihr auf folgenden Link:


https://norddart.de/index.php/anmeldung-registrierung?view=registration

Startseite - ganz unten auf "Anmeldung" klicken - "Noch kein Benutzerkonto erstellt?"

 

Ganz wichtig:
Ihr müsst mich vor der Registrierung anrufen, damit ihr den Verifizierungscode von mir bekommt:
01577-1960187 (am besten als Anfrage über WhatsApp).

Bitte tragt im Feld "Name" euren vollständigen Vor- und Nachnamen ein, damit ich den Account entsprechend zuordnen kann.

Für die Registrierung benötigt ihr zwingend eine gültige E-Mail-Adresse.

Nach der Registrierung erhaltet Ihr eine E-Mail.
Das Benutzerkonto wird mit einem Klick auf den Verifizierungslink in der E-Mail verifiziert. Vor dem ersten Anmelden muss aber noch ein Administrator das Benutzerkonto aktivieren.

Euer Grobi

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ende
Ereignis
So, 24.03 12:00
So, 24.03 18:00
8.Spieltag Single Masters @ Bull Power
Mi, 03.04 19:30
Mi, 03.04 22:00
Vorstandssitzung
Do, 18.04 19:30
Do, 18.04 23:59
Gründonnerstags-Mixed @ Das Bierhaus
Do, 18.04 20:00
Do, 18.04 23:59
Osterturnier @ Lali's Bar
Fr, 19.04 19:30
Fr, 19.04 23:59
Offenes Einzel @ Bull Power
Sa, 20.04 16:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Oster-Einzel @ DC Büdelsdorf e.V.
Sa, 20.04 18:00
Sa, 20.04 23:59
Offenes Mixed-Doppel @ Feez
So, 21.04 15:00
So, 21.04 23:59
15 Jahre Jubiläums-Einzel und DYP @ 1.DC Neumünster
Di, 30.04 23:58
Di, 30.04 23:59
Bewerbungsschluss Meister der Meister 2019-1
Do, 30.05 12:00
Do, 30.05 23:59
Vatertags-Einzel @ Das Bierhaus
Fr, 31.05 19:30
Fr, 31.05 23:59
Offenes Doppel @ Bull Power
So, 09.06 17:00
So, 09.06 23:59
15 Jahre Jubiläums-Mixed-Doppel @ 1.DC Neumünster
So, 04.08 12:00
So, 04.08 15:00
Kapitänsversammlung für Saison 2019-2
Sa, 10.08 15:00
Sa, 10.08 23:59
Meister der Meister 2019-1
Mi, 14.08 19:59
Mi, 14.08 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2019-2 (20:00 Uhr)
Fr, 16.08 19:00
Fr, 16.08 19:01
Ligaausloung/-planung 2019-2 und Deadline für Zahlungseingang
Fr, 06.09 17:30
Fr, 06.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.09 09:00
Sa, 07.09 23:59
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Fr, 13.09 20:00
So, 15.09 17:00
1.Spieltag Saison 2019-2
Fr, 01.11 00:00
So, 03.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
Spielort
Vicelin-Stuben
20:00
Angry Lions
Kruppke Panther's
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
20:00
New Start's
DC Onkel Otto
Spielort
Vereinshalle West
20:00
Master of Desaster
First de Luxe
Spielort
Little Stradi
20:00
Vikings
Lustmolchies
Spielort
Kings Club
20:00
Kings Club II
DC 102
Spielort
Zum Mühlenhof
20:00
Die Dalton's
Hunting Hall RD e.V.
Spielort
Bräustübl
20:00
Die Ostseepiraten
Die Verdammten
Spielort
Holstenstube 2.0
Sa, 23.03 20:00
The Destroyer
DSV-Lali's 1
Sa, 30.03 18:00
The Wanderer's
Tenne Darter's
Spielort
Holzwurm
Sa, 23.03 20:00
Die Termiten
Altstadt-Dart
Sa, 30.03 19:00
Die Holzwürmer
Stubentiger
Spielort
Muddi's Treff
Fr, 29.03 20:00
Alles Nichts Oder ?!
1.DC Neumünster e.V.
Sa, 30.03 20:00
Muddis Chaoten
Wär fehrt
Spielort
Bürgereck
So, 24.03 14:00
Bürgerwehr 1
Snakes Revenge
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Sa, 23.03 20:00
Flying Hürsch
The Wanderer's
Sa, 23.03 20:00
Die Gepards (ND)
Erie's Kerle
Sa, 30.03 20:00
Flying Hürsch
Mjölnirs Darter
Spielort
Im Mittelpunkt
Sa, 23.03 20:00
Game Over
U 26
Fr, 29.03 20:00
Voll daneben
Onkel Ottos Flitzpiepen
Spielort
Café Dino
Sa, 23.03 19:00
DinoX
Sir John's Darter
Sa, 30.03 19:00
DinoX
Der letzte Wurf
Spielort
Vicelin-Stuben
Sa, 23.03 17:00
Stubentiger
Black Out
Fr, 29.03 20:00
Angry Lions
Die Dalton's
Spielort
Treff Bornhöved im Apart-Hotel
Sa, 23.03 20:00
Die Äckspärten
Die Holzwürmer
Sa, 30.03 17:00
Die Unverbesserlichen
Vikings
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 23.03 20:00
Die Dartgeier
Golden Darts
Sa, 30.03 17:00
Glückskekse
DC Treffpunkt
Sa, 30.03 20:00
Erie's Kerle
Die Ostseepiraten
Spielort
Jessbar
Sa, 23.03 20:00
Dummspatzen
Doggz Darter ND
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 23.03 20:00
1.DC Neumünster e.V.
Mjölnirs Darter
Fr, 29.03 20:00
New Start's
No Aim
Spielort
Vereinshalle West
Sa, 23.03 18:00
No Name West
Lucky Points
Sa, 23.03 20:00
Der letzte Wurf
DC Falken
Spielort
GREEN'S Las Vegas
Sa, 23.03 19:30
Jägerbande
No Fears 2018
Spielort
Treffpunkt
Sa, 23.03 19:00
DC Treffpunkt
Die Aussortierten
Spielort
Jägerhalle
Sa, 23.03 17:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
Die Kobras
So, 24.03 15:00
The Mentalists
Paxi Fixi
Sa, 30.03 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Kings Club I
Spielort
Bull Power
Sa, 23.03 20:00
The Bull Fighter
Muddis Chaoten
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 23.03 19:00
Wär fehrt
Glückskekse
Sa, 23.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Luftpumpen
Sa, 30.03 20:00
Altstadt-Dart
Lucky Points
Sa, 30.03 20:00
Altstadt Vikings
Die Dartgeier
Spielort
Little Stradi
Sa, 23.03 20:00
DC Stradi
Game-on
Sa, 30.03 17:00
The Avengers
Kieler Treff
Spielort
Kings Club
Sa, 23.03 20:00
Kings Club I
Black Eagles
Spielort
Am Kiosk zum Langsee (Kleingärtner-Verein)
So, 24.03 15:00
DC Falken
DinoX
So, 31.03 15:00
DC Falken
The Bull Fighter
Spielort
Schlangengrube
Sa, 23.03 20:00
No Aim
Voll daneben
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
So, 24.03 15:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
No Aim
Fr, 29.03 20:00
DC Onkel Otto
Die Äckspärten
Sa, 30.03 20:00
First de Luxe
DC Stradi
Spielort
Tenne
Sa, 23.03 20:00
Tenne Darter's
Die Unverbesserlichen
Spielort
Waldstadion Dersau
Sa, 30.03 19:30
Sir John's Darter
Die Aussortierten
Spielort
Lali's Bar
Sa, 30.03 20:00
DSV-Lali's 1
Die Verdammten
Spielort
Gaststätte im Suchsdorfer Sportheim
So, 31.03 17:00
Paxi Fixi
Doggz Darter ND
Spielort
Nordlicht
Sa, 23.03 20:00
Mad Dogs
The Avengers
Sa, 30.03 20:00
Mad Dogs
Die Gepards (ND)
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 23.03 19:00
Dart Knight's
Alles Nichts Oder ?!
Sa, 30.03 19:00
Dart Knight's
Lustmolchies
Spielort
Feez
Sa, 23.03 19:00
Grämlins
Veni Vidi Vici II
Sa, 30.03 19:00
Die Luftpumpen
Kruppke Panther's
Spielort
Bei Mr. Bond
Sa, 30.03 20:00
Golden Darts
Black Eagles

© 2019 Norddart e.V.