Moin Norddart,

am Freitag, 16.08.2019 fand im Anschluss an die Ligaauslosung das Meister-der-Meister-Spiel zwischen Erie's Kerle aus dem Bierhaus (Meister 2A) und Paxi Fixi aus der Gaststätte im Suchsdorfer Sportverein (Meister 2B) statt.

Während Paxi Fixi in Bestbesetzung erschien, musste Erie's Kerle auf die beiden Leistungsträger Dirk Hagedorn und Lars Oppermann verzichten.

So waren die Vorzeichen eindeutig auf einen Sieg von Paxi Fixi gestellt...

Die Doppel konnte man noch ausgeglichen gestalten, doch die nächsten beiden Einzelblöcke gingen mit 7:1 (4:0 / 3:1) eindeutig an Paxi Fixi, sodass es bereits 2:8 aus Sicht von Erie's Kerle stand.

Auch der 3.Einzelblock begann mit 2 Siegen für Paxi Fixi, sodass es bereits nach 12 Spielen 10:2 für Paxi Fixi stand und der Titel "Meister-der-Meister 2019-1 2.Liga" war gesichert.

Danach ließen es die Kieler etwas ruhiger angehen, sodass letztendlich ein 12:6 Sieg für Paxi Faxi heraus kam.

Herzlichen Glückwunsch an Paxi Fixi zum 4.Titel in Reihenfolge!

Euer Vorstand

 

 

Aktuelle Termine
Anfang
Ereignis
Ende
Sa, 21.09 17:45
Gelostes Mixed-Dart-Turnier @ DG Wagenrad
Sa, 21.09 23:59
Fr, 27.09 19:30
Offenes Doppel mit erfülltem B-Status @ Bull Power
Fr, 27.09 23:59
Mi, 02.10 16:30
1.Dellstedter E-Dartturnier @ Zur Eiche Dellstedt
Mi, 02.10 23:59
Mi, 02.10 19:30
Herren- und Dameneinzel zum Tag der Deutschen Einheit mit 500 Euro zusätzlichem Festgeld @ Dartclub Büdelsdorf
Mi, 02.10 23:59
Fr, 18.10 19:30
Mixed Paradox @ Bierhaus
Fr, 18.10 23:59
Fr, 01.11 00:00
Deutsche Meisterschaften des DDSV e.V.
So, 03.11 00:00
Sa, 02.11 19:30
Triple Mixed @ Bull Power
Sa, 02.11 23:59
Fr, 06.12 20:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Fr, 06.12 23:59
Sa, 07.12 15:00
Abschlussturnier Stadtliga Neumünster @ Bull Power
Sa, 07.12 15:00
Fr, 24.01 19:00
German Open Nord Lübeck
Fr, 24.01 23:59
Sa, 25.01 08:00
German Open Nord Lübeck
Sa, 25.01 23:59
So, 26.01 08:00
German Open Nord Lübeck
So, 26.01 23:59
So, 09.02 16:59
Letzter Spieltag Saison 2019-2
So, 09.02 17:00
Sa, 15.02 15:00
Meister der Meister 2019-2
Sa, 15.02 20:00
So, 16.02 12:00
Kapitänsversammlung für Saison 2020-1
So, 16.02 15:00
Mi, 19.02 20:00
Anmeldeschluss für Saison 2020-1
Mi, 19.02 20:01
Fr, 21.02 19:00
Ligaauslosung/-planung und Deadline für den Zahlungseingang
Fr, 21.02 23:00
Fr, 06.03 18:00
Ligaabschlussfest 2019-2 @ Holstenschule
Fr, 06.03 23:59
Sa, 07.03 09:00
Ligaabschlussfest 2019-1 @ Holstenschule
Sa, 07.03 23:59
Fr, 13.03 20:00
1.Spieltag Saison 2020-1
So, 15.03 17:00
Spielort
Bürgereck
14:00
Bürgerwehr
Muddis Chaoten
Spielort
Kiek In
Sa, 21.09 19:00
DC 102
Flying Hürsch 1
Spielort
Bürgereck
Sa, 21.09 20:00
Chaoten Bande
Altstadt Vikings
Spielort
Past Ten
Fr, 20.09 20:00
New Start's
Master of Desaster
Spielort
Kruppke's Bierstuben
Fr, 20.09 20:00
Black Eagles
Paxi Fixi
Sa, 21.09 20:00
Die Gepards (ND)
Die Luftpumpen
Spielort
Im Mittelpunkt
Fr, 20.09 20:00
Game Over
Tenne Darter's
Spielort
Café Dino
Sa, 21.09 19:00
DinoX
DC Treffpunkt
Spielort
Vicelin-Stuben
Fr, 20.09 20:00
Stuben Darter
DSV-Lali's 2
Spielort
Nobbi's Treff
Sa, 21.09 17:00
Die Unverbesserlichen
Die Kobras
Spielort
Das Bierhaus
Sa, 21.09 17:00
Glückskekse
Altstadt-Dart
Sa, 21.09 20:00
Die Dartgeier
Wär fehrt
Spielort
Jessbar
Sa, 21.09 20:00
Dummspatzen
Kruppke Panther's
Spielort
1.DC Neumünster e.V. Vereinsheim
Sa, 21.09 18:30
Black Out
Bürgerwehr
Spielort
Kieler Treff
Sa, 21.09 20:00
Kieler Treff
Voll daneben
Spielort
Vereinshalle West
Fr, 20.09 20:00
Devil's
Spartaner
Spielort
Jägerhalle
Fr, 20.09 20:00
Hunting Hall RD e.V.
Veni Vidi Vici II
Sa, 21.09 20:00
Dart/Kickerfreunde RD eV
No Fears 2018
Spielort
Bull Power
Sa, 21.09 20:00
Die Aussortierten
Past-Ten
Spielort
Altstadtdart e.V.
Sa, 21.09 20:00
Die Verdammten
DSV-Lali's 1
Spielort
Little Stradi
Sa, 21.09 20:00
Lucky Points
The Destroyer
Spielort
Kings Club
Fr, 20.09 20:00
Kings Club
Flying Hürsch 2
Spielort
Schlangengrube
Sa, 21.09 20:00
No Aim
Muddis Chaoten
Spielort
Onkel Otto Büdelsdorf
Sa, 21.09 18:00
Onkel Ottos Flitzpiepen
Der letzte Wurf
Spielort
Bräustübl
Fr, 20.09 20:00
Die Ostseepiraten
DC Double Tops ND
Spielort
Nordlicht
Sa, 21.09 20:00
Mad Dogs
1.DC Neumünster e.V.
Spielort
Murat's Imbiss
Sa, 21.09 19:00
Dart Knight's
The Avengers
Spielort
Feez
So, 22.09 15:00
The Mentalists
Erie's Kerle
Spielort
Sportsbar zum 10er
Sa, 21.09 20:00
Game-on
Stubentiger
Spielort
Bei Mr. Bond
Fr, 20.09 20:00
DC Walhalla ND
The Wanderer's
Spielort
Sportsbar Nordpol
Sa, 21.09 19:00
Dart Pigs II
The Bull Fighter
Spielort
Olympia
Sa, 21.09 18:00
Olympische Freidarter
Snakes Revenge
Spielort
Ricks Gastro &Event GmbH
Sa, 21.09 20:00
SV Bolzstoff 3
Jägerbande

© 2019 Norddart e.V.