Abschlussturnier 1-2007
18.August 2007
Ev. Akademie Bad Segeberg
Ergebnisliste
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | André Hoy | Hamburger Jungs | |
2. | Tege | Spahr, Michael | Anne's Jungs |
3. | Schmedemann, Frank | Nordmänner | |
4. | Andy zum Felde | Hamburger Jungs | |
5. | Jupp | Sejrup, Norbert | Black Eagles I |
5. | Stievi | Ellert, Stephan | Cheers I |
7. | Dilli | Dill, Thomas | Anne's Jungs |
7. | Schleif | Frank Hushahn | VL |
9. | BC | Christian Blödorn | Garage |
9. | Didi | Dietmar Bumann | VL |
9. | Eggebrecht, André | Nordmänner | |
9. | Jolle | Holger Klüver | Lübeck |
13. | Dicker | Lens, Mario | DC Tat-Ort |
13. | OEWI | Oeverdieck, Udo | Sea Horse Kings |
13. | One Beer | Gödecke, Frank | Bistro zwei |
13. | Rico Wengatz | Wedel | |
17. | Michi | Michaela Hoffmann | Nordmänner |
17. | Phili | Philipowski, Stephan | Anne's Jungs |
17. | Schnulli von Deutschland | Oliver Sack | Neumünster |
17. | Sigi | Lindl, Sigrun | Sea Horse Kings |
17. | Totti | Ehrich, Thorsten | SWG In-Team |
17. | Wolle | Heick, Wolfgang | Bistro zwei |
17. | Würfel | André Sauerwald | In Union we stand 35 |
17. | ÖHI | Seyda (MK), Gunnar | Bistro zwei |
25. | H2O | Lars Krause | VL |
25. | King Play | Pigors, Benjamin | Sea Horse Kings |
25. | Miele | Möller, Michael | Sea Horse Kings |
25. | Spike | Rieckhoff, Maik | Black Eagles I |
Verein | Runde 13 | Runde 12 | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Runde 11 | Endspiel | ||||
Hamburger Jungs | André Hoy | ||||||||||||||||||
Freilos | André Hoy | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
One Beer | André Hoy | ||||||||||||||||||
Bistro zwei | One Beer | 1:0 | Gödecke, Frank | One Beer | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Totti | One Beer | Würfel | ||||||||||||||||
In Union we stand 35 | André Sauerwald | Würfel | 2:0 | ||||||||||||||||
André Hoy | |||||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Dilli | Pigors, Benjamin | King Play | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | King Play | Dicker | |||||||||||||||||
DC Tat-Ort | Dilli | Lens, Mario | Dicker | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Dilli | Didi | |||||||||||||||||
VL | Jolle | Dilli | 2:0 | Dietmar Bumann | Didi | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | ÖHI | Dilli | Didi | ||||||||||||||||
Anne's Jungs | Dill, Thomas | Dilli | 2:0 | ||||||||||||||||
André Hoy | |||||||||||||||||||
VL | Rico Wengatz | 2:0 | |||||||||||||||||
Freilos | Rico Wengatz | ||||||||||||||||||
Stievi | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | OEWI | Schmedemann, Frank | |||||||||||||||||
Nordmänner | OEWI | 1:0 | Schmedemann, Frank | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Michi | OEWI | Schmedemann, Frank | ||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Andy zum Felde | Oeverdieck, Udo | OEWI | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Schmedemann, Frank | ||||||||||||||||||
Bistro zwei | Stievi | Heick, Wolfgang | Wolle | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Wolle | Jolle | |||||||||||||||||
Lübeck | Andy zum Felde | Stievi | Holger Klüver | Jolle | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Wolle | Jolle | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | Didi | Stievi | 2:0 | Philipowski, Stephan | Phili | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Stievi | Spike | Phili | ||||||||||||||||
Black Eagles I | Rieckhoff, Maik | Spike | 2:0 | ||||||||||||||||
André Hoy | |||||||||||||||||||
Anne's Jungs | Spahr, Michael | Tege | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Tege | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Schleif | Tege | ||||||||||||||||||
VL | Schleif | 1:0 | Frank Hushahn | Schleif | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Phili | Schleif | Stievi | ||||||||||||||||
Cheers I | Schmedemann, Frank | Ellert, Stephan | Stievi | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Tege | ||||||||||||||||||
Nordmänner | Schleif | Michaela Hoffmann | Michi | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Schnulli von Deutschland | Michi | |||||||||||||||||
Neumünster | Schleif | Oliver Sack | Schnulli von Deutschland | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Schnulli von Deutschland | Jupp | |||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Eggebrecht, André | Rico Wengatz | 2:0 | Möller, Michael | Miele | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Rico Wengatz | Miele | Jupp | ||||||||||||||||
Black Eagles I | Sejrup, Norbert | Jupp | 2:0 | ||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
Bistro zwei | Seyda (MK), Gunnar | ÖHI | 2:0 | André Hoy | |||||||||||||||
Freilos | ÖHI | 2:0 | |||||||||||||||||
Jupp | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Sigi | Andy zum Felde | |||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Dicker | 1:0 | Lindl, Sigrun | Sigi | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Dicker | Sigi | Andy zum Felde | ||||||||||||||||
Hamburger Jungs | Tege | Schmedemann, Frank | Andy zum Felde | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Andy zum Felde | ||||||||||||||||||
Nordmänner | BC | Eggebrecht, André | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | H2O | Eggebrecht, André | |||||||||||||||||
VL | Schmedemann, Frank | Jupp | Lars Krause | H2O | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | BC | Eggebrecht, André | |||||||||||||||||
Garage | Jupp | BC | 2:0 | Christian Blödorn | BC | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Würfel | BC | Totti | ||||||||||||||||
SWG In-Team | Ehrich, Thorsten | Totti | 2:0 | ||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
2:0 | |||||||||||||||||||
Endrangliste Offenes Doppel 501 M.O.
Platz | Pseudonym | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Schmedemann / Eggebrecht | Schmedemann, Frank | Eggebrecht, André | Nordmänner |
2. | Hamburger Jungs | Andy zum Felde | André Hoy | Hamburger Jungs |
3. | Mick + Charly | Scholz, Charly | Fromme, Michael | Cheers I / B.G.D.C. |
4. | Dilli + Ich | Tecklenburg, Peter | Dill, Thomas | Bistro zwei / Anne's Jungs |
5. | 2 Promille | Lens, Mario | Holger Klüver | DC Tat-Ort / Lübeck |
5. | Enterprise trifft Voyager | Oliver Sack | Dietmar Bumann | Neumünster / VL |
7. | Anco 07 | Rico Wengatz | Lars Krause | VL |
7. | Fününününüh | Christian Blödorn | André Sauerwald | Garage / In Union we stand 35 |
9. | Die ohne Namen | Ehrenberg (MK), Burghard | Ehrich, Thorsten | Black Eagles I / SWG In-Team |
9. | Eagles | Rieckhoff, Maik | Sejrup, Norbert | Black Eagles I |
9. | Thunderbirds | Gödecke, Frank | Schröder, Frank | Bistro zwei / Weißt Du doch nicht |
9. | ÖHI + Stievi | Seyda (MK), Gunnar | Ellert, Stephan | Bistro zwei / Cheers I |
13. | Die dreisten Zwei | Thomas Neller | Schaar (MK), Sven | Crazy Dart |
13. | Heckel, Niklas | Heckel, Thomas | Schellhorner Dragons | |
13. | Loser | Johannßon, Christoph | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | Schellhorner Dragons |
13. | Selbst schuld | Michaela Hoffmann | Frank Hushahn | Nordmänner / VL |
17. | Die Landwirte | Oeverdieck, Udo | Pigors, Benjamin | Sea Horse Kings |
17. | Klaufrau | Dabelstein, Frauke | Dabelstein, Klaus-Dieter | Crazy Dart |
17. | Möller, Michael | Lindl, Sigrun | Sea Horse Kings | |
17. | Neustädter Jungs | Prehn, Frank | Freiwald, Andreas | Crazy Dart |
17. | Phili + Tege | Philipowski, Stephan | Spahr, Michael | Anne's Jungs |
17. | Red Sisters | Neller, Claudia | Patrizia Schaar | Crazy Dart |
Verein | Runde 13 | Runde 12 | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Runde 11 | Endspiel | ||||
Bistro zwei / Cheers I | Seyda (MK), Gunnar / Ellert, Stephan | ÖHI + Stievi | |||||||||||||||||
ÖHI + Stievi | Dilli + Ich | ||||||||||||||||||
Bistro zwei / Anne's Jungs | Tecklenburg, Peter / Dill, Thomas | Dilli + Ich | 2:0 | ||||||||||||||||
ÖHI + Stievi | Dilli + Ich | ||||||||||||||||||
Sea Horse Kings | ÖHI + Stievi | 1:0 | Möller, Michael / Lindl, Sigrun | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Die Landwirte | Freilos | Möller, Michael / Lindl, Sigrun | ||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Schmedemann / Eggebrecht | |||||||||||||||||||
Crazy Dart | ÖHI + Stievi | Thomas Neller / Schaar (MK), Sven | Die dreisten Zwei | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Die dreisten Zwei | |||||||||||||||||
Anco 07 | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Phili + Tege | Schmedemann / Eggebrecht | |||||||||||||||||
Nordmänner | Anco 07 | Heckel, Niklas / Heckel, Thomas | 1:0 | Schmedemann, Frank / Eggebrecht, André | Schmedemann / Eggebrecht | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Heckel, Niklas / Heckel, Thomas | Phili + Tege | Schmedemann / Eggebrecht | ||||||||||||||||
Anne's Jungs | Philipowski, Stephan / Spahr, Michael | Phili + Tege | 2:0 | ||||||||||||||||
Schmedemann / Eggebrecht | |||||||||||||||||||
VL | Rico Wengatz / Lars Krause | Anco 07 | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Anco 07 | ||||||||||||||||||
Dilli + Ich | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Anco 07 | |||||||||||||||||
Schellhorner Dragons | Selbst schuld | Johannßon, Christoph / Lauerwald (MK), Kai-Uwe | Loser | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Selbst schuld | Freilos | Loser | ||||||||||||||||
Dilli + Ich | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Hamburger Jungs | ||||||||||||||||||
Black Eagles I | Die ohne Namen | Rieckhoff, Maik / Sejrup, Norbert | Eagles | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Eagles | |||||||||||||||||
2 Promille | Dilli + Ich | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Neustädter Jungs | Hamburger Jungs | |||||||||||||||||
Hamburger Jungs | Dilli + Ich | Die ohne Namen | 1:0 | Andy zum Felde / André Hoy | Hamburger Jungs | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Die ohne Namen | Neustädter Jungs | Hamburger Jungs | ||||||||||||||||
Crazy Dart | Prehn, Frank / Freiwald, Andreas | Neustädter Jungs | 2:0 | ||||||||||||||||
Schmedemann / Eggebrecht | |||||||||||||||||||
Bistro zwei / Weißt Du doch nicht | Gödecke, Frank / Schröder, Frank | Thunderbirds | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Thunderbirds | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Freilos | Thunderbirds | ||||||||||||||||||
Black Eagles I / SWG In-Team | Eagles | Ehrenberg (MK), Burghard / Ehrich, Thorsten | Die ohne Namen | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Eagles | Freilos | Die ohne Namen | ||||||||||||||||
Hamburger Jungs | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | 2 Promille | ||||||||||||||||||
DC Tat-Ort / Lübeck | Eagles | Lens, Mario / Holger Klüver | 2 Promille | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | 2 Promille | |||||||||||||||||
Fününününüh | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Klaufrau | 2 Promille | |||||||||||||||||
Nordmänner / VL | Fününününüh | Loser | 1:0 | Michaela Hoffmann / Frank Hushahn | Selbst schuld | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Loser | Klaufrau | Selbst schuld | ||||||||||||||||
Crazy Dart | Dabelstein, Frauke / Dabelstein, Klaus-Dieter | Klaufrau | 2:0 | ||||||||||||||||
Mick + Charly | |||||||||||||||||||
Schellhorner Dragons | Heckel, Niklas / Heckel, Thomas | 2:0 | Schmedemann / Eggebrecht | ||||||||||||||||
Freilos | Heckel, Niklas / Heckel, Thomas | 2:0 | |||||||||||||||||
Enterprise trifft Voyager | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Red Sisters | Fününününüh | |||||||||||||||||
Crazy Dart | Die dreisten Zwei | 1:0 | Neller, Claudia / Patrizia Schaar | Red Sisters | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Die dreisten Zwei | Red Sisters | Fününününüh | ||||||||||||||||
Garage / In Union we stand 35 | Mick + Charly | Hamburger Jungs | Christian Blödorn / André Sauerwald | Fününününüh | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Mick + Charly | ||||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Enterprise trifft Voyager | Oeverdieck, Udo / Pigors, Benjamin | Die Landwirte | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Die Landwirte | |||||||||||||||||
Hamburger Jungs | Enterprise trifft Voyager | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Enterprise trifft Voyager | Mick + Charly | |||||||||||||||||
Cheers I / B.G.D.C. | Thunderbirds | Enterprise trifft Voyager | 1:0 | Scholz, Charly / Fromme, Michael | Mick + Charly | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Möller, Michael / Lindl, Sigrun | Enterprise trifft Voyager | Mick + Charly | ||||||||||||||||
Neumünster / VL | Oliver Sack / Dietmar Bumann | Enterprise trifft Voyager | 2:0 | ||||||||||||||||
Hamburger Jungs | |||||||||||||||||||
2:0 | |||||||||||||||||||
Endrangliste A-Einzel 501 D.O.
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | Tege | Spahr, Michael | Anne's Jungs |
2. | Fränky Tunes | Schröder, Frank | Weißt Du doch nicht |
3. | Jupp | Sejrup, Norbert | Black Eagles I |
4. | Dilli | Dill, Thomas | Anne's Jungs |
5. | Phili | Philipowski, Stephan | Anne's Jungs |
5. | ÖHI | Seyda (MK), Gunnar | Bistro zwei |
7. | Erklärbär | Tecklenburg, Peter | Bistro zwei |
7. | One Beer | Gödecke, Frank | Bistro zwei |
9. | Köpten | Grunert (MK), Sven | Die schon wieder |
9. | Sid | Farin, Thorben | Anne's Jungs |
9. | Spike | Rieckhoff, Maik | Black Eagles I |
9. | Stievi | Ellert, Stephan | Cheers I |
13. | Bübi | Assmussen, Horst-Uwe | Cheers I |
13. | Gruni | Grunert, Klaus | Die schon wieder |
13. | Marco | Dammann, Marco | Die schon wieder |
13. | Old Man | Scholz, Charly | Cheers I |
17. | Bürger | Ehrenberg (MK), Burghard | Black Eagles I |
17. | Pieper (MK), Horst | Anne's Jungs | |
17. | Wolle | Heick, Wolfgang | Bistro zwei |
Verein | Runde 13 | Runde 12 | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Runde 11 | Endspiel | ||||
Anne's Jungs | Spahr, Michael | Tege | |||||||||||||||||
Freilos | Tege | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Freilos | Tege | ||||||||||||||||||
Bistro zwei | Gruni | Tecklenburg, Peter | Erklärbär | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Gruni | Freilos | Erklärbär | ||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
Cheers I | Spike | Scholz, Charly | Old Man | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Old Man | |||||||||||||||||
Phili | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Köpten | |||||||||||||||||
Die schon wieder | Phili | Spike | Grunert (MK), Sven | Köpten | 2:0 | ||||||||||||||
1:0 | Spike | Freilos | Köpten | ||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
Black Eagles I | Ehrenberg (MK), Burghard | Bürger | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Bürger | ||||||||||||||||||
Phili | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Phili | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | One Beer | Philipowski, Stephan | Phili | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | One Beer | Freilos | Phili | ||||||||||||||||
Dilli | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | ÖHI | ||||||||||||||||||
Cheers I | One Beer | Assmussen, Horst-Uwe | Bübi | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Bübi | |||||||||||||||||
Dilli | One Beer | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Pieper (MK), Horst | ÖHI | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | Köpten | Marco | 1:0 | Pieper (MK), Horst | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Marco | Pieper (MK), Horst | ÖHI | ||||||||||||||||
Bistro zwei | Seyda (MK), Gunnar | ÖHI | 2:0 | ||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
Black Eagles I | Sejrup, Norbert | Jupp | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Jupp | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Freilos | Jupp | ||||||||||||||||||
Die schon wieder | Bübi | Dammann, Marco | Marco | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Bübi | Freilos | Marco | ||||||||||||||||
Fränky Tunes | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Jupp | ||||||||||||||||||
Bistro zwei | Fränky Tunes | Gödecke, Frank | One Beer | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | One Beer | |||||||||||||||||
Fränky Tunes | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Fränky Tunes | Sid | |||||||||||||||||
Weißt Du doch nicht | Stievi | Fränky Tunes | 1:0 | Schröder, Frank | Fränky Tunes | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Bürger | Fränky Tunes | Sid | ||||||||||||||||
Anne's Jungs | Farin, Thorben | Sid | 2:0 | ||||||||||||||||
Jupp | |||||||||||||||||||
Black Eagles I | Rieckhoff, Maik | Spike | 2:0 | Tege | |||||||||||||||
Freilos | Spike | 2:0 | |||||||||||||||||
Fränky Tunes | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Stievi | |||||||||||||||||
Cheers I | Old Man | Ellert, Stephan | Stievi | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Old Man | Freilos | Stievi | ||||||||||||||||
Jupp | Fränky Tunes | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Dilli | ||||||||||||||||||
Die schon wieder | Erklärbär | Grunert, Klaus | Gruni | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Freilos | Gruni | |||||||||||||||||
ÖHI | Erklärbär | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Wolle | Dilli | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | Sid | Erklärbär | 1:0 | Dill, Thomas | Dilli | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Erklärbär | Wolle | Dilli | ||||||||||||||||
Bistro zwei | Heick, Wolfgang | Wolle | 2:0 | ||||||||||||||||
Fränky Tunes | |||||||||||||||||||
2:0 | |||||||||||||||||||
Endrangliste C-Einzel 501 S.O.
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | Beppo | Grage, Mario | SWG In-Team |
2. | Dicker | Lens, Mario | DC Tat-Ort |
3. | Totti | Ehrich, Thorsten | SWG In-Team |
4. | Benecke, Mike | DC Tat-Ort | |
5. | Atze | Wiencke, André | Flying Witches |
5. | Heckel, Niklas | Schellhorner Dragons | |
7. | 2 Pfeile-Krebs | Krebs, Klaus | SWG In-Team |
7. | Dat Schaaf | Gehrt, Sven | Flying Witches |
9. | Breed (MK), Gudrun | SWG In-Team | |
9. | Breed, Paul | SWG In-Team | |
9. | Miele | Möller, Michael | Sea Horse Kings |
9. | Roberta | Jaensch, Robert | SWG In-Team |
13. | Homer | Lütgens, Andreas | C'est la vie |
13. | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | Schellhorner Dragons | |
13. | Nudge | Prehn, Frank | Crazy Dart |
13. | Stig | Schaar (MK), Sven | Crazy Dart |
17. | Dabelstein, Klaus-Dieter | Crazy Dart | |
17. | Evi | Müller, Evelyn | C'est la vie |
17. | Haderup, Stephanie | C'est la vie | |
17. | Johannßon, Christoph | Schellhorner Dragons | |
17. | OEWI | Oeverdieck, Udo | Sea Horse Kings |
17. | Percy | Neller, Claudia | Crazy Dart |
17. | Rüdel | Waigt, Rüdiger | DC Tat-Ort |
17. | Silvie | Rocksien, Silvia | SWG In-Team |
25. | Dabelstein, Frauke | Crazy Dart | |
25. | Dartandi 01 | Freiwald, Andreas | Crazy Dart |
25. | Hexe | Reimers, Janin | Flying Witches |
25. | King Play | Pigors, Benjamin | Sea Horse Kings |
25. | Krümel | Ahrens, Carmen | C'est la vie |
25. | Nadl | Nathalie Sack | Neumünster |
25. | Terrorelfe | Rocksien, Anne-Dyria | SWG In-Team |
Verein | Runde 13 | Runde 12 | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Runde 11 | Endspiel | ||||
SWG In-Team | Breed, Paul | ||||||||||||||||||
Freilos | Breed, Paul | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Evi | Breed, Paul | ||||||||||||||||||
C'est la vie | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | 1:0 | Müller, Evelyn | Evi | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | Evi | Johannßon, Christoph | ||||||||||||||||
Schellhorner Dragons | Johannßon, Christoph | 2:0 | |||||||||||||||||
Totti | |||||||||||||||||||
Crazy Dart | Dat Schaaf | Freiwald, Andreas | Dartandi 01 | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Dartandi 01 | Totti | |||||||||||||||||
SWG In-Team | Dat Schaaf | Ehrich, Thorsten | Totti | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Dat Schaaf | Totti | |||||||||||||||||
DC Tat-Ort | Roberta | Dat Schaaf | 2:0 | Lens, Mario | Dicker | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Silvie | Dat Schaaf | Dicker | ||||||||||||||||
Flying Witches | Gehrt, Sven | Dat Schaaf | 2:0 | ||||||||||||||||
Totti | |||||||||||||||||||
Crazy Dart | Neller, Claudia | Percy | 2:0 | ||||||||||||||||
Terrorelfe | Percy | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | Atze | Rocksien, Anne-Dyria | Terrorelfe | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | OEWI | Heckel, Niklas | |||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Stig | 2:0 | Oeverdieck, Udo | OEWI | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Stig | OEWI | Heckel, Niklas | ||||||||||||||||
Schellhorner Dragons | Benecke, Mike | Heckel, Niklas | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Heckel, Niklas | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | Atze | Jaensch, Robert | Roberta | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Haderup, Stephanie | Roberta | |||||||||||||||||
C'est la vie | Benecke, Mike | Atze | Haderup, Stephanie | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Haderup, Stephanie | Roberta | |||||||||||||||||
Crazy Dart | Breed, Paul | Atze | 2:0 | Dabelstein, Frauke | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Atze | Dabelstein, Frauke | Rüdel | ||||||||||||||||
DC Tat-Ort | Waigt, Rüdiger | Rüdel | 2:0 | ||||||||||||||||
Beppo | |||||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Pigors, Benjamin | King Play | 2:0 | ||||||||||||||||
King Play | Benecke, Mike | ||||||||||||||||||
DC Tat-Ort | Benecke, Mike | 2:0 | |||||||||||||||||
2 Pfeile-Krebs | Benecke, Mike | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | 2 Pfeile-Krebs | 2:0 | Krebs, Klaus | 2 Pfeile-Krebs | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Rüdel | 2 Pfeile-Krebs | Atze | ||||||||||||||||
Flying Witches | Dicker | Wiencke, André | Atze | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Benecke, Mike | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | 2 Pfeile-Krebs | Breed (MK), Gudrun | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Nadl | Breed (MK), Gudrun | |||||||||||||||||
Neumünster | 2 Pfeile-Krebs | Nathalie Sack | Nadl | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Homer | Breed (MK), Gudrun | |||||||||||||||||
C'est la vie | Miele | Homer | 2:0 | Lütgens, Andreas | Homer | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Percy | Homer | Stig | ||||||||||||||||
Crazy Dart | Schaar (MK), Sven | Stig | 2:0 | ||||||||||||||||
Beppo | |||||||||||||||||||
Sea Horse Kings | Möller, Michael | Miele | 2:0 | Beppo | |||||||||||||||
Dabelstein, Klaus-Dieter | Miele | 2:0 | |||||||||||||||||
Crazy Dart | Dicker | Dabelstein, Klaus-Dieter | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Dabelstein, Klaus-Dieter | Miele | |||||||||||||||||
SWG In-Team | Dicker | 2:0 | Rocksien, Silvia | Silvie | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Dicker | Hexe | Silvie | ||||||||||||||||
Flying Witches | Totti | Dicker | Reimers, Janin | Hexe | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Beppo | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | Dicker | Grage, Mario | Beppo | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Nudge | Beppo | |||||||||||||||||
Crazy Dart | Heckel, Niklas | Dicker | Prehn, Frank | Nudge | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Nudge | Beppo | |||||||||||||||||
Schellhorner Dragons | Breed (MK), Gudrun | Nudge | 2:0 | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Johannßon, Christoph | Krümel | Lauerwald (MK), Kai-Uwe | ||||||||||||||||
C'est la vie | Ahrens, Carmen | Krümel | 2:0 | ||||||||||||||||
Dicker | |||||||||||||||||||
2:0 | |||||||||||||||||||
Endrangliste Lucky Loser 301 S.O.
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | Michi | Michaela Hoffmann | Nordmänner |
2. | Pieper (MK), Horst | Anne's Jungs | |
3. | Stig | Sven Schaar | Crazy Dart |
4. | Percy | Neller, Claudia | Crazy Dart |
5. | Homer | Lütgens, Andreas | C'est la vie |
5. | Krümel | Ahrens, Carmen | C'est la vie |
7. | Fey, Lars | Bistro zwei | |
7. | Roberta | Jaensch, Robert | SWG In-Team |
Verein | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Endspiel | ||||
Nordmänner | Michaela Hoffmann | Michi | |||||||||||
Fey, Lars | Michi | ||||||||||||
Bistro zwei | Fey, Lars | 2:0 | |||||||||||
Percy | Michi | ||||||||||||
C'est la vie | Percy | 2:0 | Lütgens, Andreas | Homer | 2:0 | ||||||||
2:0 | Krümel | Percy | Homer | ||||||||||
Crazy Dart | Neller, Claudia | Percy | 2:0 | ||||||||||
Pieper (MK), Horst | |||||||||||||
Anne's Jungs | Stig | Pieper (MK), Horst | 2:0 | ||||||||||
2:0 | Roberta | Pieper (MK), Horst | |||||||||||
SWG In-Team | Jaensch, Robert | Roberta | 2:0 | ||||||||||
Stig | Pieper (MK), Horst | ||||||||||||
Crazy Dart | Michi | Stig | 2:0 | Sven Schaar | Stig | 2:0 | Michi | ||||||
2:0 | Homer | Stig | Krümel | 2:0 | |||||||||
C'est la vie | Ahrens, Carmen | Krümel | 2:0 | ||||||||||
Michi | |||||||||||||
2:0 | |||||||||||||
Endrangliste Offenes Herren-Einzel 501 M.O.
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | Tege | Spahr, Michael | Anne's Jungs |
2. | Der Hoy | André Hoy | Hamburger Jungs |
3. | Eggebrecht, André | Nordmänner | |
4. | Rico | Rico Wengatz | VL |
5. | Andy zum Felde | Hamburger Jungs | |
5. | MC Bischi | Markus Bischoff | VL |
7. | Harald Bunge | Greens | |
7. | Jolle | Holger Klüver | Lübeck |
9. | Christian Lenz | VL | |
9. | Olli | Bastmann, Oliver | DC Burg Flyers |
9. | Peters, Jörg | DC Burg Flyers | |
9. | Stievi | Ellert, Stephan | Cheers I |
13. | 2 Pfeile-Krebs | Krebs, Klaus | SWG In-Team |
13. | Dat Schaaf | Gehrt, Sven | Flying Witches |
13. | Dilli | Dill, Thomas | Anne's Jungs |
13. | ÖHI | Seyda (MK), Gunnar | Bistro zwei |
17. | Fey, Lars | Bistro zwei | |
17. | Gruni | Grunert, Klaus | Die schon wieder |
17. | Kleiner Säufer | Dennis Grunert | Die schon wieder |
17. | Marcel Fiss | Die schon wieder | |
17. | Roberta | Jaensch, Robert | SWG In-Team |
17. | Thilo | Nanz, Thilo | Weißt Du doch nicht |
17. | Wolle | Heick, Wolfgang | Bistro zwei |
17. | Dicker | Lens, Mario | DC Tat-Ort |
Verein | Runde 13 | Runde 12 | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Runde 11 | Endspiel | ||||
Die schon wieder | Dennis Grunert | Kleiner Säufer | |||||||||||||||||
Freilos | Kleiner Säufer | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Freilos | Olli | ||||||||||||||||||
DC Burg Flyers | Stievi | Bastmann, Oliver | Olli | 2:0 | |||||||||||||||
1:0 | Stievi | Freilos | Olli | ||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Andy zum Felde | |||||||||||||||||||
Hamburger Jungs | Stievi | Andy zum Felde | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Dilli | Andy zum Felde | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | Harald Bunge | Dill, Thomas | Dilli | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Dilli | Andy zum Felde | |||||||||||||||||
Weißt Du doch nicht | Harald Bunge | Dilli | 2:0 | Nanz, Thilo | Thilo | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Gruni | Dicker | Thilo | ||||||||||||||||
DC Tat-Ort | Lens, Mario | Dicker | 2:0 | ||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
VL | Christian Lenz | 2:0 | |||||||||||||||||
Freilos | Christian Lenz | ||||||||||||||||||
MC Bischi | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Wolle | Tege | |||||||||||||||||
Bistro zwei | MC Bischi | 1:0 | Heick, Wolfgang | Wolle | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | MC Bischi | Wolle | Tege | ||||||||||||||||
Anne's Jungs | Eggebrecht, André | Spahr, Michael | Tege | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Tege | ||||||||||||||||||
Greens | MC Bischi | Harald Bunge | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Harald Bunge | |||||||||||||||||
Eggebrecht, André | MC Bischi | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||
2:0 | 2 Pfeile-Krebs | Harald Bunge | |||||||||||||||||
SWG In-Team | Olli | 2 Pfeile-Krebs | 1:0 | Krebs, Klaus | 2 Pfeile-Krebs | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Roberta | 2 Pfeile-Krebs | Dat Schaaf | ||||||||||||||||
Flying Witches | Gehrt, Sven | Dat Schaaf | 2:0 | ||||||||||||||||
Tege | |||||||||||||||||||
Lübeck | Holger Klüver | Jolle | 2:0 | ||||||||||||||||
Freilos | Jolle | ||||||||||||||||||
Freilos | 1:0 | ||||||||||||||||||
Marcel Fiss | Jolle | ||||||||||||||||||
SWG In-Team | Dat Schaaf | 1:0 | Jaensch, Robert | Roberta | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Dat Schaaf | Marcel Fiss | Roberta | ||||||||||||||||
Die schon wieder | Eggebrecht, André | Marcel Fiss | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Eggebrecht, André | ||||||||||||||||||
Nordmänner | Christian Lenz | Eggebrecht, André | 2:0 | ||||||||||||||||
2:0 | Freilos | Eggebrecht, André | |||||||||||||||||
Rico | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | Fey, Lars | Eggebrecht, André | |||||||||||||||||
VL | Rico | Christian Lenz | 1:0 | Markus Bischoff | MC Bischi | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Christian Lenz | Fey, Lars | MC Bischi | ||||||||||||||||
Bistro zwei | Fey, Lars | 2:0 | |||||||||||||||||
Der Hoy | |||||||||||||||||||
Hamburger Jungs | André Hoy | Der Hoy | 2:0 | Tege | |||||||||||||||
Freilos | Der Hoy | 2:0 | |||||||||||||||||
Rico | Freilos | 1:0 | |||||||||||||||||
2:0 | ÖHI | Der Hoy | |||||||||||||||||
Die schon wieder | ÖHI | 1:0 | Grunert, Klaus | Gruni | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Thilo | ÖHI | Gruni | ||||||||||||||||
Bistro zwei | Der Hoy | Rico | Seyda (MK), Gunnar | ÖHI | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Der Hoy | ||||||||||||||||||
VL | Peters, Jörg | Rico Wengatz | Rico | 2:0 | |||||||||||||||
2:0 | Phili | Rico | |||||||||||||||||
Anne's Jungs | Andy zum Felde | Jolle | Philipowski, Stephan | Phili | 2:0 | ||||||||||||||
2:0 | Peters, Jörg | Rico | |||||||||||||||||
Cheers I | Jolle | Peters, Jörg | 2:0 | Ellert, Stephan | Stievi | 2:0 | |||||||||||||
2:0 | Kleiner Säufer | Peters, Jörg | Stievi | ||||||||||||||||
DC Burg Flyers | Peters, Jörg | 2:0 | |||||||||||||||||
Der Hoy | |||||||||||||||||||
2:0 | |||||||||||||||||||
Endrangliste Offenes Damen-Einzel 501 M.O.
Platz | Pseudonym | Name | Verein |
1. | Sabine Klüver | VL | |
2. | Sandra Sammann | VL | |
3. | Michi | Michaela Hoffmann | Nordmänner |
4. | Silvie | Rocksien, Silvia | SWG In-Team |
5. | Krümel | Ahrens, Carmen | C'est la vie |
5. | Zitterrochen | Pieper (MK), Lorna | C'est la vie |
7. | Hexe | Reimers, Janin | Flying Witches |
7. | Terrorelfe | Rocksien, Anne-Derya | SWG In-Team |
9. | Evi | Müller, Evelyn | C'est la vie |
9. | Gudi | Breed (MK), Gudrun | SWG In-Team |
9. | Irina Schwabauer | VL |
Verein | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Endspiel | ||||
C'est la vie | Pieper (MK), Lorna | Zitterrochen | ||||||||||||||
Freilos | Zitterrochen | |||||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Freilos | Zitterrochen | |||||||||||||||
SWG In-Team | Terrorelfe | Rocksien, Silvia | Silvie | 2:0 | ||||||||||||
1:0 | Terrorelfe | Freilos | Silvie | |||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Sabine Klüver | ||||||||||||||||
C'est la vie | Michi | Müller, Evelyn | Evi | 2:0 | ||||||||||||
2:0 | Freilos | Evi | ||||||||||||||
Michi | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||
2:0 | Gudi | Sabine Klüver | ||||||||||||||
VL | Krümel | Michi | 1:0 | Sabine Klüver | 2:0 | |||||||||||
2:0 | Michi | Gudi | Sabine Klüver | |||||||||||||
SWG In-Team | Breed (MK), Gudrun | Gudi | 2:0 | |||||||||||||
Sabine Klüver | ||||||||||||||||
VL | Sandra Sammann | 2:0 | ||||||||||||||
Freilos | Sandra Sammann | |||||||||||||||
Michi | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||
2:0 | Hexe | Sandra Sammann | ||||||||||||||
Nordmänner | Hexe | 1:0 | Michaela Hoffmann | Michi | 2:0 | |||||||||||
2:0 | Evi | Hexe | Michi | |||||||||||||
Flying Witches | Reimers, Janin | Hexe | 2:0 | |||||||||||||
Sandra Sammann | ||||||||||||||||
SWG In-Team | Silvie | Rocksien, Anne-Dyria | Terrorelfe | 2:0 | Sabine Klüver | |||||||||||
2:0 | Freilos | Terrorelfe | 2:0 | |||||||||||||
Sandra Sammann | Silvie | Freilos | 1:0 | |||||||||||||
2:0 | Irina Schwabauer | Krümel | ||||||||||||||
C'est la vie | Zitterrochen | Silvie | 1:0 | Ahrens, Carmen | Krümel | 2:0 | ||||||||||
2:0 | Silvie | Irina Schwabauer | Krümel | |||||||||||||
VL | Irina Schwabauer | 2:0 | ||||||||||||||
Sandra Sammann | ||||||||||||||||
2:0 | ||||||||||||||||
Endrangliste Offenes Mixed 501 M.O.
Platz | Pseudonym | Name 1 | Name 2 | Verein |
1. | Die bösen Blonden | Eggebrecht, André | Michaela Hoffmann | Nordmänner |
2. | Die Blondinen | Irina Schwabauer | Christian Lenz | VL |
3. | Jolle & Biene | Holger Klüver | Sabine Klüver | Lübeck / VL |
4. | Floristen | Nanz, Thilo | Pieper (MK), Lorna | Weißt Du doch nicht / C'est la vie |
5. | Germany's next Top Model | Reimers, Janin | Ehrich, Thorsten | Flying Witches / SWG In-Team |
5. | The Destroyer | Markus Bischoff | Sandra Sammann | VL |
7. | Das Model und der Freak | Rocksien, Silvia | Lens, Mario | SWG In-Team / DC Tat-Ort |
7. | Stievi & Annika | Ellert, Stephan | Annika | Cheers I / VL |
9. | Krümel & Franky | Ahrens, Carmen | Gödecke, Frank | C'est la vie / Bistro zwei |
9. | Terrorschafe | Gehrt, Sven | Rocksien, Anne-Dyria | Flying Witches / SWG In-Team |
Verein | Runde 10 | Runde 9 | Runde 7 | Runde 6 | Runde 4 | Runde 3 | Name | Runde 1 | Runde 2 | Runde 5 | Runde 8 | Endspiel | ||||
VL | Irina Schwabauer / Christian Lenz | Die Blondinen | ||||||||||||||
Freilos | Die Blondinen | |||||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Freilos | Die Blondinen | |||||||||||||||
C'est la vie / Bistro zwei | Floristen | Ahrens, Carmen / Gödecke, Frank | Krümel & Franky | 2:0 | ||||||||||||
1:0 | Floristen | Freilos | Krümel & Franky | |||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Jolle & Biene | ||||||||||||||||
Lübeck / VL | Floristen | Holger Klüver / Sabine Klüver | Jolle & Biene | 2:0 | ||||||||||||
2:0 | Freilos | Jolle & Biene | ||||||||||||||
Floristen | Freilos | 1:0 | ||||||||||||||
2:0 | Freilos | Jolle & Biene | ||||||||||||||
Flying Witches / SWG In-Team | The Destroyer | Stievi & Annika | Reimers, Janin / Ehrich, Thorsten | Germany's next Top Model | 2:0 | |||||||||||
1:0 | Stievi & Annika | Freilos | Germany's next Top Model | |||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Die bösen Blonden | ||||||||||||||||
Flying Witches / SWG In-Team | Gehrt, Sven / Rocksien, Anne-Dyria | Terrorschafe | 2:0 | |||||||||||||
Terrorschafe | Stievi & Annika | |||||||||||||||
Cheers I / VL | Die Blondinen | Ellert, Stephan / Annika | Stievi & Annika | 2:0 | ||||||||||||
2:0 | Terrorschafe | The Destroyer | ||||||||||||||
VL | Germany's next Top Model | 1:0 | Markus Bischoff / Sandra Sammann | The Destroyer | 2:0 | |||||||||||
2:0 | Germany's next Top Model | Freilos | The Destroyer | |||||||||||||
Freilos | 1:0 | |||||||||||||||
Die bösen Blonden | ||||||||||||||||
Weißt Du doch nicht / C'est la vie | Germany's next Top Model | Nanz, Thilo / Pieper (MK), Lorna | Floristen | 2:0 | Die bösen Blonden | |||||||||||
2:0 | Freilos | Floristen | 2:0 | |||||||||||||
Jolle & Biene | Die Blondinen | Freilos | 1:0 | |||||||||||||
2:0 | Das Model und der Freak | Die bösen Blonden | ||||||||||||||
SWG In-Team / DC Tat-Ort | Die Blondinen | Das Model und der Freak | 1:0 | Rocksien, Silvia / Lens, Mario | Das Model und der Freak | 2:0 | ||||||||||
2:0 | Krümel & Franky | Das Model und der Freak | Die bösen Blonden | |||||||||||||
Nordmänner | Eggebrecht, André / Michaela Hoffmann | Die bösen Blonden | 2:0 | |||||||||||||
Die Blondinen | ||||||||||||||||
2:0 | ||||||||||||||||