auslosung

/Tag:auslosung
­

Ligapokal 2014-2: Auslosung der 2.Runde

Moin Norddart,

die Auslosung für die 2.Runde des Ligapokals findet am 24.10.2014 im Rahmen des Mixed Paradox im Bierhaus Neumünster statt.

Donnerstag, 23 Oktober 2014 20:27|Tags: , , , , |

*** LIVETICKER LIGAAUSLOSUNG AM SAMSTAG, 23.08.2014 AB 15:00 UHR ***

Am Samstag, 23.08.2014 findet im Norddart-Vereinsheim ab 15:00 Uhr die Ligaauslosung statt.

Gäste sind herzlich willkommen!

*** Es wird gegrillt ***

 

Nach der Auslosung werden die Ligagruppen hier bekannt gegeben.

 

Euer Norddart-Vorstand

——————————————————————–

Auslosung Pokalwettbewerb (24 Teams = 12 Begegnungen):

 

  1.  Black Eagles – Die Bärenstarken
  2. Sir John’s Darter – Die Glückskekse
  3. Bulldozer – Flying Hürsch
  4. Altstadt Dart – No Fears
  5. Team Teestube II – Die Datschis I
  6. Law & Order – Ein-Loch-Syndrom
  7. Team Teestube I – 18/3 Das Original
  8. Kesselkracher – Stubentiger I
  9. SWG In-Team – Rixxer’s Alligators
  10. Die Unglaublichen – Unglaublich daneben
  11. 8 Pfeifen – Muddis Chaoten
  12. Dart Djangos – Erie’s Kerle

 

  • Die linke Mannschaft hat Heimrecht
  • Die Spiele finden am 10./11./12.10.2014 statt, und zwar an dem Tag, an dem die Heimmannschaft auch ihre Ligaspiele bestreitet
  • weitere Info’s folgen…..

———————————————————————————————–

Liga 1:

  1. Kieler Treff 3
  2. Kieler Treff 1
  3. Kieler Treff 2
  4. Blind Dardian’s
  5. Extremo
  6. Erie’s Kerle
  7. Bulldozer
  8. SWG In-Team

————————————————————————————————–

Liga 2A:

  1. Flying Hürsch
  2. Altstadt Dart
  3. Die Termiten
  4. Law & Order
  5. Die Aussortierten
  6. Lucky Bulls
  7. Geile Pfeile Höki
  8. Double You Tology

—————————————————————————————————-

Liga 3A:

  1. The Destroyer
  2. Nobbi’s Feiglinge Nr.1
  3. Die Datschi’s I
  4. Muddis Chaoten
  5. DC Treffpunkt
  6. Black Eagles
  7. Bambam Devil’s
  8. Rixxers Alligators

—————————————————————————————————

Liga 3B:

  1. 18/3 Das Original
  2. Glückskekse
  3. Lucky Points
  4. Stubentiger I
  5. DC Dino’s
  6. Mission Impossible
  7. No Name West
  8. Die Unglaublichen

—————————————————————————————————

Liga 3C:

  1. 8 Pfeifen
  2. Die Gepards (ND)
  3. DC 102
  4. No Fears
  5. Verweigerungsmodus
  6. DC Falken
  7. Die Darter
  8. Reapers

—————————————————————————————————

 Liga 4A:

  1. Dartgeier
  2. Dart-/Kickerfreunde RD e.V.
  3. Past Ten
  4. Mariannes Gang
  5. Altstadt Wölfe
  6. Sitting Bulls
  7. Black Out
  8. Kesselkracher

—————————————————————————————————

Liga 4B:

  1. Die Geckos
  2. New Start’s
  3. Easy Mix
  4. Trümmerhaufen
  5. Dartfamily
  6. Amboss-Fairplayer’s
  7. Buddha bei die Fische
  8. Café Dino

—————————————————————————————————

Liga 4C:

  1. Jägerbande
  2. Das Dartteam
  3. West II
  4. The Dreamer
  5. Die wilden Störche
  6. Fun Darter
  7. TNT – Triple no Trouble
  8. DC Mittelpunkt

—————————————————————————————————

Liga 4D:

  1. Ein-Loch-Syndrom
  2. Die Datschi’s II
  3. Die Vertriebenen
  4. Sir John’s Darter
  5. Altstadt Chihuahuas
  6. Dart Djangos
  7. Die Bärenstarken
  8. Unglaublich daneben

—————————————————————————————————

Liga OH:

  1. Die schon wieder
  2. Team Teestube I
  3. Team Teestube II
  4. DC Burg Flyers
  5. Crazy Dart
  6. DC Tat-Ort
  7. Die Äckspärten

 

 

 

 

Samstag, 23 August 2014 12:46|Tags: |